1. Сообщение #1
    Скоро малышу в садик, готов ли он? Боюсь, как бы его детки не обижали ну и в целом за обстановку. До этого момента особо не было моментов для волнения, но сейчас села читать отзывы о тех или иных садиках Уфы и прям йокнуло в сердце. Как бы малыш был готов к графику и режиму… Он немного рассеянный у нас, но в интернете пишут мол это нормально для 2-3 лёт.
  2. Сообщение #2
    Мы своих отдавали в детские сады после трёх (в 3.5-3.7) и я считаю данное решение правильным. Мое мнение таково: до поступления в садик заниматься ребенком должны исключительно родители. У нас была двойня пацанов и жена ежедневно занималась их развитием. Может читать мы еще не умели, но дети в 4 годика уже полноценно разговаривали и даже знали все существующие марки автомобилей и названия общественных заведений в округе)
  3. Сообщение #3
    Мы своих отдавали в детские сады после трёх (в 3.5-3.7) и я считаю данное решение правильным. Мое мнение таково: до поступления в садик заниматься ребенком должны исключительно родители.
    зачем приводить подобные примеры? Это ведь всё индивидуальное…
    Скоро малышу в садик, готов ли он? Боюсь, как бы его детки не обижали ну и в целом за обстановку. До этого момента особо не было моментов для волнения, но сейчас села читать отзывы о тех или иных садиках Уфы и прям йокнуло в сердце. Как бы малыш был готов к графику и режиму… Он немного рассеянный у нас, но в интернете пишут мол это нормально для 2-3 лёт.
    Дабы не делать поспешных выводов, советую вам для начала пройти консультацию у детского невропатолога. Что-что, а это необходимая мера для любого родителя, ведь в интернетах писать могут кучу разных гадостей, поэтому относитесь ко всему скептически… У нас перед садиком были симптомы чуточку иные от вашей — нарушение сна и частая усталость. Некоторое время попринимали препараты на основе растительных средств, а так же гомеопатические средства, что дало свои позитивные результаты. Но тут опять же всё субъективно. Подобные медикаментозные терапии должен назначать исключительно врач, а не читатель форума. Поэтому не теряйте зря времени и записывайтесь к неврологу. Что же касается садика, то у нас есть хороший 197 и 83. По крайней мере отзывы о них в гугле весьма и весьма лестные.
  4. Сообщение #4
    Родители всегда попусту боятся за своих деток. Даже когда нет никакого повода для этого
  5. Сообщение #5
    Все будет хорошо, вы не волнуйтесь.
  6. Сообщение #6
    Эх, мы через год пойдем.
  7. Сообщение #7
    Все будет хорошо, вы не волнуйтесь.
  8. Сообщение #8
    Я считаю это настолько индивидуально все. Вобще садик нужно подбирать, смотреть какие там детки, воспитатели и тд. ВДруг вобще садик ему не нужен, если он спокойный и хочет быть дома.
  9. Сообщение #9
    Испокон веков люди занимаются улучшением самого себя, кто — то прокачивает свои мышцы, кто — то прокачивает свои знания в области каких — либо наук, но никогда нельзя забывать о развитии и разминке собственного ума. С течением возраста теряется внимательность, способность быстро и чётко формулировать свои мысли. Мощный тренажёр для разминки нашего мозга прямо здесь — surl.li/bvze
  10. Сообщение #10
    считаю, что чем позже, тем лучше отдавать в сад