1. Сообщение #1
    Малому 15 лет, потихоньку пытается осваивать программирование. Вижу, что ему нравится, реально сидит, копается, читает на эту тему. Решили с мужем, что ему нужен репетитор. Может, знаете хороших спецов?
  2. Сообщение #2
    Да в таком возрасте у него сначала то одно увлечение, то другое. Скорее всего, скоро это у него пройдет и начнет интересоваться чем-нибудь другим. А Вы уже и репетитора наймете. Подождите немного, авось и правда переключится.
  3. Сообщение #3
    Бабетта, ну что Вы такое пишете? В таком возрасте наоборот нужно поддерживать увлечения своих детей. Поверьте, потом они будут вспоминать это с теплотой и благодарностью. Нина, а Вам могу посоветовать попробовать пробное индивидуальное занятие по программированию для детей с репетитором itschool.kiev.ua/individualno.html Плюс в том, что можно заниматься с ним как в реале, так и онлайн. Иногда это бывает очень удобно.
  4. Сообщение #4
    Есть целые курсы для детей на эту тему.
  5. Сообщение #5
    Встретил приятеля, который занимается ИТ. Он рассказал, что его сын тоже многое умеет. Я посетовал, что меня родители ничему не научили в этом плане. Он говорит, чтобы оплатил сыну обучение в школе R0B0C0DE. Я даже не знал, что есть такая школа, попросил сайт https://robocode.ua/kursy-python-dlya-detey-ru. Там изучают язык Python. Этот язык подходит для создания программ совершенного разного направления, начиная от управления роботизированными платформами и заканчивая обработкой и анализом данных. Сейчас, спрос на разработчиков на языке Python растет.
  6. Сообщение #6
    Спасибо большое за все советы и рекомендации, сейчас тоже интересуюсь. Актуально)