1. Сообщение #1
    Нужен совет по поводу эргоферона, врач советует его сейчас пропить прям всей семье, а ребенку в обязательном порядке. В период эпидемий это особенно актуально. С одной стороны разумное предложение, а с другой не расслабит ли это организм и не станет ли он лениться сам справляться с вирусами?
  2. Сообщение #2
    наш врач говорит ничего просто так не применять — ни иммуностимуляторы, ни любые другие лекарства
  3. Сообщение #3
  4. Сообщение #4
    Дети вообще практически не болеют этой штукой, они лишь являются переносчиками. Не нужно ничего давать. Сидите дома и мойте руки чаще. И если уж хочеся витаминов добавить, сварите морс.
  5. Сообщение #5
    Я своим детям в такие периоды, когда плохая погода или вирусы бродят, когда в садике все болеют, даю Цитовир-3, мне как-то спокойнее с ним. Прошлой осенью первый раз дала, в лечебных целях, а сейчас в основном для профилактики. Всего 4 дня пить нужно. Эффект есть.
  6. Сообщение #6
    Я даю соим Эргоферон, мне так спокойней, точно знаю, что обычная простуда не даст осложнений.
  7. Сообщение #7
    Все принимаем Эргоферон, это лучше чем травить химией всякой, а одних народных средств иногда бывает мало.
  8. Сообщение #8
    зачем принимать?
  9. Сообщение #9
    Не поняла, как часто или как долго советуют принимать?
    Эпидемия может длиться долго.
  10. Сообщение #10
    Любое лекарство имеет побочные отрицательные эффекты! Иммуномодуляторы не исключение! Иммунитет вообще наисложнейшая штука, в которой врачи и сами до конца не разбираются! Лучший способ укрепить иммунитет без лекарств: Сбалансированное питание (уделяем особое внимание фруктам, овощам, ягодам и орехам, но не перебарщиваем, иначе будет обратный эффект! А также фитонциды типа лук, чеснок, редька. Как можно меньше сладостей, из-за сахара забиваются сосуды, об этом скажет любой кардиолог-хирург! Весь сахар, необходимый организму, поступает с фруктами, овощами и зерновыми.) + физическая активность + свежий воздух и солнце + соблюдение режимов (в первую очередь режим сна и бодрствования, а также режим питания, режим отдыха и нагрузки) + закаливание (Малышева однажды сказала, что закаливание не укрепляет иммунитет, однако хуже от этой процедуры точно не будет) + радостное отношение к жизни! Для взрослых еще и отсутствие вредных привычек! Особенно курение! И трижды особенно курение в присутствии детей!!! Желаю всем крепкого здоровья!))