1. Сообщение #1
    Давайте поговорим о том чем вы занимаетесь в декретном отпуске. Понимаю, что практически все время занимает уход за ребенком и домашние дела, но считаю что и себе нужно уделять хотя бы немножко времени. Ведь наверняка у каждой из нас есть любимое хобби или увлечение, в которое мы ныряем с головой. Да и учится чему-то новому нужно всегда. Женщина в декрете не должна превращаться в няньку и домохозяйку, нужно развиваться. Вот я например хочу пройти обучение онлайн, но пока не выбрала курс konevy.com/ru/
  2. Сообщение #2
    Онлайн обучение это действительно выход для женщины в декрете, ведь не нужно отлучаться на долго от дома и ребенка. Можно совместить и уход за ним и получение дополнительного образования.
  3. Сообщение #3
    Интересно конечно, но у меня сейчас и на это времени нет. Думаю мама может заняться собой, когда ребенку выполнится как минимум годик. До этого времени сложно заниматься чем-то другим кроме него и домашних дел.
  4. Сообщение #4
    Ну почему же, все зависит от ребенка. Вот у меня малыш спокойный и я уже в его десять месяцев вышла на свою постоянную работу на пол дня. В это время оставляла дочку с бабушкой, она кормила ее прикормом, а я после работы уже грудь давала.
  5. Сообщение #5
    О нам как раз тоже десять месяцев недавно исполнилось, но мой ребенок вот так один с бабушкой не остался бы. Может когда ему выполнится хотя бы полтора годика можно будет уже оставлять с кем-то. Только тогда смогу выходить из дому на дольше, возможно запишусь на курсы макияжа у нас в Киеве, а пока только обучение онлайн мой выход.
  6. Сообщение #6
    Первое время только ребенком занималась, едва времени хватало на то, чтобы дом в порядке содержать. Сейчас уже попроще, начала и сериальчики смотреть, и книги читать пока малыш спит)
  7. Сообщение #7
    Пока мелкий спит читаю полезную литературу, но чаще готовлю и убираю, на себя времени нет
  8. Сообщение #8
    У меня тоже не очень много свободного времени, ведь только недавно родила малышку, и как раз налаживаю быт, привыкаю быть мамочкой. А это не совсем легко, как казалось бы, очень устаю. Но в связи с теперешними событиями в стране и мире активно слежу за ситуацией связанной с бушующим вирусом, ведь переживаю за здоровье семьи. Тема про вирусы меня так заинтересовала, что решила изучить ее глубже. Вот пока нашла такую интересную информацию о них taptut.com/virusy-interesnye-fakty/
  9. Сообщение #9
    Я в декрете занималась ремонтом. Сама захотела все кардинально поменять, муж меня поддержал. Поэтому скучно не было, то магазины, то встречи с дизайнером, то ремонтников подгоняла, чтобы быстрей заканчивали работу.
  10. Сообщение #10
    Я себе никогда ни в чем не отказывала, и не собираюсь это делать. Если захотела пойти на курсы английского, то сделала это, за месяц прошла полный курс. Если захотела научиться вязать, то нашла в интернете видео уроки, и потихоньку обучаюсь. Но иногда хочется просто отдохнуть, полежать на диване, посмотреть интересный сериал, или фильм. Кстати, на днях нашла один сайт, здесь даже можно скачать фильм на телефон, и причем бесплатно kinodevice.net/. Будет, чем заняться вечером.)