1. Сообщение #1
    Уже всё надоело. Хозяйки посоветуйте что приготовить домашним на ужин? Хотелось бы мясное что-то.
  2. Сообщение #2
    Я на ужин придумала сделать утку. Конечно так не каждый день делаю, долго возиться приходится, но иногда хочется побаловать себя и своих домашних чем-то вкусненьким. Уже не первый раз заказываю продукты в столичном магазине Ла Маре, мне нравится качество https://shop.lamaree.ru/catalog/myaso-utki/... Здесь и цена получается выгодная и я 100% уверена в том, что мясо свежее, безопасное, поскольку фермерское. Птица питается натуральным кормом, без гормонов и антибиотиков и можно спокойно его кушать и не переживать. Тушка идет в среднем 2 с небольшим килограмма. Всем хватает наесться, еще и остается на следующий раз. Запекаю обычно в духовке.
  3. Сообщение #3
    курица в духовке
  4. Сообщение #4
    А мы недавно вот купили в магазине fissman все для барбекю https://fissman.ru/catalog/barbekyu/ Муж очень любит жарить мясо. Сейчас лето и очень удобно готовить так на даче, плиты у нас там нет, а так хоть можно пожарить говядину, курятину или же рыбу. Если рыбу, то муж обычно сам ее ловит на местном озере.
  5. Сообщение #5
    запекаю фаршированные кабачки — мясной фарш, помидор и серединка кабачка кладется в лодочку из кабачка, посыпается сыром — пальчики оближешь
  6. Сообщение #6
    У нас сегодня на ужин были хинкали, самостоятельно нет времени его готовить, поэтому мы заказываем уже готовые, вот тут grandpie.ru/category/xinkali, при чем на вкус они как домашние. Попробуйте как нибудь.
  7. Сообщение #7
    У меня в таких случаях палочка-выручалочка – барилла. Делаю пасты или лазаньи, что хочется. Все любят и съедают мгновенно.
    Можно лазанью с курицей сделать. С овощами и соусом бешамель.
    Можно пасту мафальдине с рагу из говядины. Туда еще овощи, орегано, маслины…Очень красивое блюдо и вкусное.
    Или придумать самой из имеющихся продуктов пасты с беконом, с фаршем, с ветчиной, соусы разные добавлять. Есть где разгуляться фантазии.)
    1-1

  8. Сообщение #8
    Привет, попробуй рецепт простой в приготовление картофельной запеканки с мясом snogsshibatelnaya.ru/kartofelnaya-zapekanka очень вкусно получается, главное зелень добавь в фарш заранее, так вкуснее, чеснок еще можно, но мои не любят. Еще важный момент жирность, если фарш суховат, то добавь немного свиного сала через мясорубку, только кожицу среж) Если духовка нормальная то все получится без проблем, у подруги духовка уже старая и температуру выставленную не делает, всегда больше поднимает, в этом случае все сложнее, но приловчится тоже можно) Уверенна что все будут в восторге!
  9. Сообщение #9
    А осетинские пироги с мясом не пробовали? Очень вкусно, мы последнее время только их и заказываем вот тут https://www.osetinskiye-pirogi.su/ берем их, они сочные начинки много.
  10. Сообщение #10
    Моя семья на ужин очень любит мясо по-французски.
    Ингредиенты:
    Свинина (вырезка, шейка) 2 шт.
    Шампиньоны (крупные) 8 шт.
    Помидор 1 шт.
    Лук 2 шт.
    Сухая смесь трав по вкусу
    Сметана 4-6 ст. л.
    Сыр «Российский Император» 100 г
    Соль по вкусу
    Оливковое масло по вкусу

    Как готовить:
    1. Лук нарезать тонкими кольцами, помидоры — кружочками. Шампиньоны нарезать и обжарить на масле в течение 2-3 минут, немного посолить.
    2. Мясо отбить через пищевую пленку и обжарить на сковороде без масла (или с небольшим его количеством) по 1 минуте с каждой стороны, посолить.
    3. В форму для запекания выложить мясо, потом грибы. Саму форму можно смазать небольшим количеством масла или добавить немного воды. Выложить лук и помидоры на грибы. Помидоры немного посолить.
    4. Сыр измельчить на терке, соединить со сметаной и смесью трав, приправить солью по вкусу и перемешать. Сыр я всегда стараюсь купить на sernur.club/catalog/cheeses/, так как в этом магазине вкусные натуральные продукты.
    5. Залить получившимся соусом подготовленное мясо с грибами, луком и помидорами. Запекать в течение 20-30 минут при температуре 180°С. Выключить, дать мясу немного постоять в остывающей духовке.
    Приятного аппетита!