1. Сообщение #1
    Всем привет из Москвы. Девочки очень нужен совет, может кто-то сталкивался. Супругу поставили диагноз — третья степень тугоухости, и он мается, и конечно все те, с кем ему приходится общаться. Но носить слуховой аппарат отказывается, не хочет чтобы его инвалидом считали и боится что оглохнет окончательно. Что делать, так ведь невозможно жить.
  2. Сообщение #2
    У меня отец пользуется слуховым аппаратом уже много лет, но у него врожденная патология и трудно судить, как повлияло ношение этого прибора. Аппараты сейчас разные выпускают, можно выбрать модель, которая будет совсем не заметна.
  3. Сообщение #3
    Третья степень тугоухости, это уже довольно серьезная патология и ношение специального устройства просто необходимо для нормальной жизни. И пусть ваш супруг успокоится, никто не будет считать его инвалидом, сейчас выпускают очень качественные современные слуховые аппараты: http://www.renescenter.ru/sovremennie.htm. Только самим не подобрать, это обязательно должен сделать специалист.
  4. Сообщение #4
    Советские аппараты были такого качества что как я думаю, могли убить слух напрочь, но дед у меня такой носил много лет и не оглох. Аппараты которые выпускают сейчас не идут ни в какое сравнение, пусть ваш супруг хотя бы посмотрит какие есть модели, наверняка на что-то соблазнится.