1. Сообщение #1
    Всем привет из Москвы. После первых родов очень долго не получалось забеременеть, и вот удача! Только я ужасно переживаю за здоровье будущего ребенка, у супруга есть наследственное заболевание, и не дай Бог, передастся нашему малышу. Можно это как-то выяснить до рождения ребенка?
  2. Сообщение #2
    Вы уже встали на учет? Узнать о различных патологиях плода можно уже в 12 недель, нужно пройти УЗИ, и сдать необходимые анализы. Настоятельно рекомендую обсудить этот вопрос с вашим гинекологом, у которого наблюдаетесь.
  3. Сообщение #3
    К сожалению бывает так, что даже у совершенно здоровых родителей, может родиться малыш с заболеванием, которое передается по наследству. Анализы крови и УЗИ не дадут стопроцентную гарантию, поэтому нужны дополнительные исследования. Очень советую пройти тест ДНК, сейчас это можно сделать до рождения ребенка: https://www.genotek.ru/genetics/planning/.
  4. Сообщение #4
    У меня была аналогичная ситуация, только наследственное заболевание у нас передается по материнской линии. Так мне, помимо УЗИ и анализов крови, назначали хорионбиопсию и кордоцентез. Только хочу предупредить, хорионбиопсия очень неприятная, болезненная процедура.
  5. Сообщение #5
    Вам очень повезло, мы пока только готовимся к тому, что нам предстоит пройти трудный путь для того чтобы точно получилось стать родителями. Уже записались в ЭКО Центр https://altra-eko.ru вед именно его нм советовал наш участковый гинеколог с ЖК, сказал, что в этом Центре практикуют новейшие технологии, которые могут помочь забеременеть при нашем диагнозе, так что держите за нас кулачки.
  6. Сообщение #6
    как у вас дела вообще?
  7. Сообщение #7
    а что это такое то?
  8. Сообщение #8
    Да, это преуспел время. Кстати, есть тут вся информация про планирование беременности, ведение и т.д, рекомендую почитать. Там есть абсолютно всё про питание девушек, которые в положении — там очень много полезной информации сосредоточено.
  9. Сообщение #9
    Я лично никак не могу забеременеть и не могу понять с чем это связанно, может у вас есть какие-то советы, как ускорить этот процесс?
  10. Сообщение #10
    Мы около 5 лет с мужем не могли забеременеть, как это ужасно, мы ссорились очень часто, но недавно мне доктор посоветовал фемібіон 1 это комплекс 10 витаминов и йода. И мне его выписали, когда мы планировали беременность и случилось чудо — я забеременела, пила эти витамины и во время беременности. Как же я счастлива, потому что у меня на груди спит маленькая крошка, которой уже 2 месяца.