1. Сообщение #1
    Мы сейчас занимаемся ремонтов в квартире, потихоньку делаем каждую комнату. Мы живем на 2м этаже, а внизу, под нами магазин. Вот я очень хочу какую-то звукоизоляцию сделать, ну хотя бы на полу, что бы не слышно было, что там происходит… часто какие-то шумы( Можно вообще по всей квартире изоляцию сделать, но это будет довольно дорого, поэтому решили пока только полы. Можете что-то посоветовать по этой теме?
  2. Сообщение #2
    Может попробовать какой-то хороший утеплители или специальное какое-то покрытие на пол нанести… Я бы тоже хотела звукоизоляцию в спальне хотя бы))
  3. Сообщение #3
    Как же я вас понимаю, мы тоже живем на втором этаже, а внизу не большая бильярдная. Но вот очень раздражает иной раз, когда из под пола слышаться звуки ударов, какие-то крики и т.д. Мы практически сразу решили делать именно звукоизоляцию пола, после установки стало так кайфово!) Просто тишина, мы еще выбрали самый лучший вариант изолирования.
  4. Сообщение #4
    Anettiya, вы не хотите доставлять неудобства магазину? Не думаю, что вас там слышно будет. Или вы хотите сказать, что шум из магазина идет к вам?
  5. Сообщение #5
  6. Сообщение #6
    Кнауф – серьезная фирма, выпускающая качественные материалы. Думаю, через их продукцию действительно никакие звуки не пройдут J
  7. Сообщение #7
    Ищите материалы на битумной основе, т.к. она лучше всех гасит низко и высокочастотные волны. Обычные подложки под ламинат вам не помогут, если нужна значимая изоляция.