1. Сообщение #1
    Девочки, хелп! Молочница одолела — пимафуцин не помогает. Клотримазол свечи только на время помогают… Кто страдает этим недугом? Как спасались во время беременности? Или окончательно избавились?
    Спасибо!
  2. Сообщение #2
    А вам после лечения микрофлору не советовали восстановить? Мне такое лечение помогло: свечи Клотримазол и Вапигель в завершении для нормализации микрофлоры.
    Вапигель отпускается он без рецепта, побочки не дает, курс применения 10 дней.
  3. Сообщение #3
    Нет, вообще в первый раз такое слышу… Т.е сначала свечами пролечиться, а потом уже этот гель, все верно?
    А как его использовать? Он в тюбиках?
  4. Сообщение #4
    Я тоже так рецидивирующую молочницу вылечила. Уже давно ничего не беспокоит, но я периодически вапигель все равно в аптечке держу, после менструации иногда по тюбику вставляю, для профилактики.

  5. Сообщение #5
    Да, все верно! Сначала свечи, а потом уже Вапигель — на протяжении 10 дней по одному тюбику. Вставлять желательно на ночь, чтобы не вытек.
    Внутри не щипит, никакого дискомфорта не вызывает.
  6. Сообщение #6
    срочно к врачу!
  7. Сообщение #7
    Нужно сначала пойти к врачу, ну судя по всему — это классическая молочница (кандидоз) doctorpro.ua/departments/gynecology/candidiasis, но лучше не рисковать. Вы в курсе, если не вылечить молочницу один раз, до конца, то она появится снова и снова, и всегда будет в организме. Как жаль, что я этого раньше не узнала. Здоровья Вам!
  8. Сообщение #8
    а что дальше?
  9. Сообщение #9
    все-таки сходить, так как на 100% без мазка нельзя понять, точно ли речь о молочнице и только ли о ней, а мазок без врача взять не выйдет. Если совсем не хочет, пусть идет в Инвитро и сдает там мазок на кандидоз своим ходом.
  10. Сообщение #10