1. Сообщение #1
    Мы с ней недавно общались, а буквально два дня назад она сказала, что заболела. Небольшая температура и не чувствует вкус еды. С носом вроде все хорошо. Должны взять анализ и сказать, что это. Она надеется, что просто грипп. Я переживаю, вдруг это вообще ковид. Не хочется переболеть, вдруг иммунитет не выдержит. Может принять какие-нибудь профилактические меры? Таблетки какие-нибудь попить, не знаю
  2. Сообщение #2
    Думаю, Вам тоже стоит к врачу обратиться. Может быть это легкая форма Ковида? Мои знакомые переболели так, вылечились противовирусными, но с обонянием до сих пор беда — искажены запахи и вкусы. С этим не шутят. У подруги есть какие-то еще явные симптомы заражения? Думаю, что Вам стоит изучить материалы, которые уже давно выложены на просторах интернета. Врачи с каждым днем находят что-то новое, лучше быть в курсе происходящего. И почитайте про осложнения КОВИД-19, чтобы примерное представление иметь, если вдруг все-таки подтвердится диагноз. Надейтесь на лучшее
  3. Сообщение #3
    Сейчас вроде можно сдать тест. Обратитесь в поликлинику, к которой Вы прикреплены. Там должны Вам рассказать, что делать. Если все-таки подтвердится — скорее всего посадят на самоизоляцию, вроде как на две недели. Пока у Вас нет никаких симптомов, можете пропить противовирусные. Старайтесь меньше контактировать с людьми, которые болеют. Носите маску. Ну что я Вам рассказываю? Наверное, сами понимаете, что нужно соблюдать осторожность.
  4. Сообщение #4
    Что грипп, что вирус — все это очень прилипчивые инфекции. И с ними нужно бороться. Чем раньше — тем лучше. У моей знакомой вся семья переболела — отделались легким испугом. Но после выздоровления последствия остались — до сих пор не совсем хорошо чувствуют запахи, искаженно в общем. Особенно запах мяса, яиц, чего-то жареного. Говорят, что это либо само когда-нибудь пройдет, либо на всю жизнь остается. Вот так вот. Так что, идите в больницу, если Вам дорого здоровье.
  5. Сообщение #5
    У меня тоже подруга заболела температура поднялась высокая 39 градусов
  6. Сообщение #6
    Сейчас многие болеют и не поймут чем, то ли это ОРВИ или корона в легком варианте, никто не знает. Вот и я приболел на недельку и потом мне сказали принести справку на работу, так не решился пойти в поликлинику, заказал справку здесь https://med-cprawce24.com/, они мне медицинскую справку оформили в течении двух часов и привезли совсем не дорого!
  7. Сообщение #7
    Лучше в поликлинику не суваться сейчас