1. Сообщение #1
    Народ, давайте делиться рецептами на новогодний стол в этом году. Кто что будет делать. С рецептами и картинкой.
  2. Сообщение #2
    Мне так один салатик нравится, очень очень вредный, но такой вкусный)) Куриная грудка, морковь по-корейски, сухарики, майонез.
  3. Сообщение #3
    Все на диетах??? голодать будет семья?
    Лена, очень интересно! возможно попробую.необычно)
  4. Сообщение #4
    А я всегда готовлю стандартный набор — Оливье и Цезарь)))
  5. Сообщение #5
    Салат подсолнух.
    Ингредиенты:
    300 грамм филе курицы,
    200 грамм шампиньонов маринованных,
    3 яйца,
    400 грамм консервированной кукурузы,
    банка черных крупных маслин,
    лук порей,
    200 грамм моркови,
    масло растительное, соль,
    чипсы овальной формы,
    майонез.

    Способ приготовления:

    1. До готовности необходимо отварить морковь, затем ее остудить, почистить и натереть на мелкой терке.

    2. Куриное филе нужно мелко нарезать, а затем минут 10 прожарить на растительном масле, не забыв посолить.

    3. Вареные яйца следует мелко натереть на терке. Мелко нарезать грибы и полукольцами – лук.

    4. На широкое блюдо необходимо слоями последовательно выкладывать продукты, каждый сдабривая майонезом (за исключением слоя яиц и лука). Итак, выкладывать в такой последовательности: куриное филе, отварная морковь, порезанные грибы, измельченный лук, яйца и кукуруза.

    5. Черные маслины необходимо порезать половинками и положить их, полностью закрывая слой кукурузы (если кто-то не любит маслины, то их можно не использовать). После этого нужно выложить по кругу блюда чипсы.
  6. Сообщение #6
    Салат «Лесная поляна»
    Ингредиенты:
    Грибы маринованные — 500 Грамм
    Куриное мясо отварное — 300 Грамм
    Сыр — 100 Грамм
    Яйца вареные — 3 Штуки
    Картофелина — 1 Штука
    Огурцы соленые — 3 Штуки
    Майонез — 200 Миллилитров
    Морковь вареная — 2-3 Штук
    Петрушка или укроп свежие — По вкусу

    Берем глубокую миску, выкладываем в нее наши маринованные грибы шляпками вниз.
    Присыпаем грибочки ветками зелени.
    Далее выкладываем в блюдо слой измельченного отваренного куриного мяса.
    Далее — слой майонеза. На майонез — слой тертой моркови и снова майонез.
    Далее выкладываем слой тертого сыра.
    На сыр — нарезанные кубиками яйца.
    Наконец, сверху выкладываем еще один слой майонеза и слой крупно натертого отварного картофеля.
    И еще немного майонеза. Последний этап — выкладываем кубиками нарезанные соленые огурцы. Теперь накрываем салатницу крышкой и ставим в холодильник на пару часов.
    А затем нужно очень аккуратно перевернуть нашу салатницу на салатное блюдо, чтобы уложенные на дно грибочки оказались на самом верху нашей грибной поляны. Приятного аппетита!
  7. Сообщение #7
    А я стараюсь в новый год наоборот чего-то летнего и легкого приготовить. К чему себя окутывать килограммами майонеза? свежие салаты, фрукты, мясо с костра. ММмм. Аж слюнки потекли. Касательно затрат — да, затратно. Но это же новый год!)
  8. Сообщение #8
    Хочу поделиться своим рецептом блюда, которое я обязательно готовлю на Новый Год, это салат «Сказка».
    Ингредиенты:
    1 свежий огурец,
    100 г ветчины,
    100 г крабовых палочек,
    2 шт. картофеля,
    1 яблоко,
    100 г консервированного зеленого горошка,
    3 ст. л. майонеза,
    растительное масло,
    листья салата для украшения,
    зелень для украшения,
    соль по вкусу.

    Картофель очистить и нарезать соломкой. Обсушить и обжарить на растительном масле, до золотистого цвета. В миске смешать соломкой порезанную ветчину, крабовые палочки и огурец. Добавить консервированный горошек и соломкой порезанное яблоко. Добавить майонез и перемешать. приготовление салат на новогодний стол. Перед подачей смешать картофелем. Выложить в салатницу с листьями салата. Украсить зеленью. Подавать к столу.
  9. Сообщение #9
    У нас салаты с майонезом чуть ли не только на новый год и готовятся — гулять так гулять))
    Мне нравится слоеный салат: маринованный лук, куриное мясо, тертый сыр. Слои, разумеется, майонезом промазываются. Если тарелка глубокая, можно лук с курятиной пару раз почередовать, а сверху в любом случае — сыр. Я лук сама мариную — горячей водой, уксусом, солью и сахаром минут на 15. И режу сама, а то мужа один раз допустила, и он так крупно нарезал, что это уже не слоеный салат был, а рубленый лук с гарниром))
  10. Сообщение #10
    Такой салатик достойно займет свое место на праздничном столе. Несложно готовится, в итоге красиво и вкусно.
    Предназначение:
    На обед: На закуску
    На праздничный стол
    На ужин: На закуску
    Неожиданные гости: На закуску

    Ингредиенты для «Салат „Изумрудный“»:
    Лук репчатый — 1 шт
    Пармезан — 100 г
    Грибы (белые, свежие или замороженные) — 150 г
    Яйцо — 3 шт
    Ветчина — 200 г
    Майонез
    Соль
    Огурец (для украшения) — 2 шт

    Рецепт «Салат „Изумрудный“»:
    Белые грибы отварить (можно заменить на шампиньоны).

    Ветчину нарезать кубиком.

    Отварить яйца, почистить и нарезать мелким кубиком.

    Лук нарезать и обжарить на небольшом количестве растительного масла.

    Отваренные грибы нарезать и обжарить на растительном масле до золотистой корочки.

    Сыр натереть на терке.

    Все ингредиенты смешать (кроме огурцов), посолить, заправить майонезом или сметаной, перемешать.
    На плоской тарелке сформировать салат горкой.

    Нарезать тоненькие полоски огурца и, начиная с макушки, по часовой стрелке наискось начинаем их поочередно вдавливать в салат, и до самого низа.