1. Сообщение #1
    Девочки! Знаю, что уже обсуждали, что кушать на завтрак, необычные блюда и как уговорить их съесть. Но мне интересно полное МЕНЮ ваших деток, завтрак, обед, ужин, питье и перекусы, что на ночь. Напишите, пожалуйста, подробно!!! Я в поиске новых идей, кажется, очень однообразно кормлю своего сыночка.
  2. Сообщение #2
    Сама и начну, раз уж спросила ))
    У нас так:

    Завтрак: каша (овсянка, гречка, рис с тыквой — по очереди) с молоком, сахаром и солью, сливочное масло, сыр.

    Второй завтрак: груша или яблоко, или апельсин и компот. Иногда кисель с сухариком или кусочком белого хлеба.

    Обед: Первое (суп с цветной капустой, брокколи, кабачком, картошкой, морковкой, иногда добавляю лапшу, мясное или рыбное пюре, еще кладу сметану или растительное масло). Второе (фрикадельки из говядины, куриная ножка или крылышко, кусочек индейки (плохо ест), рыбные котлетки (еще хуже), рыба куском (по настроению), овощи кусочками — ест только кабачки, свеклу и морковку). Компот.

    Полдник: банан или печеное яблоко, или сырое яблоко, опять компот )) Йогурт или творожок (агуша или сама делаю) — плохо ест.

    Ужин: по очереди: творожная запеканка, омлет, пшеничная каша. Других идей у меня нет ((( Запиваем молоком или компотом. На ночь воду.
  3. Сообщение #3
    Ань, у тебя как-то сложно всё. Слишком по расписанию. И меню прям)))
    Я ленивая мать)
  4. Сообщение #4
    У нас тоже меню и прием пищи по распорядку дня))) Нам так удобно))) Люблю когда все запланировано, продумано до мелочей)))) даже в еде
  5. Сообщение #5
    Завтрак плохо.Даже писать не буду. Хотя напишу про последнее время. Либо омлет, либо творог. Фрукт утром может съесть. Либо она кусочничает и мы рано обедаем тогда.
    В обед -суп чаще всего. Варю разные на мясном или курином бульоне.Стараюсь сливать первый. Суп разный-щи, фасолевый, макароны, рисовый, гречневый, с клёцками, из цветной капусты, сырный.
    Полдник снежок/ сок, печенье, иногда бутреброд с сыром, или просто сыр, яболоко, булочка, в общем что есть. Макароны иногда.
    Вечером каша. Любая. а молоке. Пшённая, кукурузная, рисовая, пшеничная-редко, манная раз в неделю, макарошки молочные-типа суп молочный.Гречневая.Геркулес.Каши на молоке.
    Если я делаю котлеты (мясо / рыба), то это как правило на полдник идёт, как проснётся уже. Туда же пюре и макароны, горох бывает, или фасоль, в общем какой у меня гарнир есть, то она и ест в дополнение к меню.
    Пьём только воду. Иногда сок. Не каждый день. Молоко, компоты, чаи не хочет пить.
  6. Сообщение #6
    Не покупаю детские творожки, йогурты, не покупаю детские кефиры. Беру только если мы в гостях, или в дороге.Творог беру «Простоквашино», сметану 15% любую.
  7. Сообщение #7
    Ань, а почему детские творожки не покупаешь? биолакт? качество плохое? а твороге простоквашино консервант — сорбат калия
  8. Сообщение #8
    у валио есть 10% сметана, на мой вкус хорошая, ребенку можно дать
  9. Сообщение #9
    Тань, ты знаешь, может, это стечение обстоятельств, но вот я за время работы и на личной шкурке, испытала отравления тёмой, и у моих знакомых много детей травилось здрайверами, тёмой, агушей. педиатры их вообще стационарные не любят за это. особенно мне говорили, что на фоне а / б терапии они в стационаре это наблюдают.
    поэтому и не даю. до 1,7 точно делала сама творог.до 1,4 примерно делала сама и кефирчики. потом разленилась.
  10. Сообщение #10
    я сама не умею делать… а вообще делала бы. я же димке каждый день свежее все варю. агушу не покупаю, врач отсоветовала. жует твердую пищу димка хорошо, поэтому и самодельный творог подойдет. надо мне учиться