1. Сообщение #1
    У меня знакомая беременность платно в медке ведет, говорит прям небо и земля по сравнению с жк (первую там вела). Расскажите, чем реально отличается? У меня пока маленький срок, на учет в жк уже встала.
  2. Сообщение #2
    Это правда, отношение совсем другое. Я вела в клинике Медок Бутово. Все анализы в одном месте. Приветливый администратор позвонит и напомнит про предстоящую сдачу анализов. В клинике есть дневной стационар на случай какого-то диагноза. По всем анализам врач подробно все расскажет и если нужно, то перепроверит. И врач всегда на связи, это немаловажно
  3. Сообщение #3
    Еще зависит и от врача, я наблюдалась в обычной государственной поликлинике — но отношение было на уровне, мой гинеколог все объясняла, всегда вежливая и обходительная. Но на всякий случай важно иметь под рукой контакты запасного врача, особенно при возникновении каких-либо не комфортных симптомов docdoc.ru/treatment/lechenie-anemii-pri-beremennosti, чтобы сразу обратиться к нему. Хотя в платной клинике обеспечивают полноценный комфорт, это и придает уверенность, но делается это в рамка сервиса и сохранения репутации клиники.
  4. Сообщение #4
    У нас все услуги по беременности платные так как рожала нам суррогатная мама mama-i-ya.ru/ соответственно это в частной клинике, плюс все вытраты и вознаграждение. Но зато счастью нет придела.
  5. Сообщение #5
    Ну, я думаю — только платно сейчас и можно. Бесплатные акушерки — это вообще дикость. При любом осложнении они будут тебя долбить до последнего, лишь бы не передавать хирургу. (а такое черевато смертью плода или матери). Крч лютый бред — никому не советую лежать в бесплатном стационаре.
    Я вот родила уже двух, с первым бесплатно отмучалась, а второго уже за платно. Узи во владимире делала платно, акушера платного нашла и все медикаменты сама покупала. Нафиг такую бесплатную медицину)
  6. Сообщение #6
    Если беременность протекает нормально, и доктор в женской консультации – адекватный, то можно вести там. Я таких на своем пути не встречала, вела первую беременность в поликлинике, то впредь до родов постоянно находилась на нервах. Все мои жалобы на самочувствие воспринимались никак, доктор просто говорила, что все хорошо. Вторая беременность наступила после ЭКО, веду ее в Еваклиник, где делала само ЭКО. Тут индивидуальная программа ведения беременности для тех, кто после ЭКО и отношение классное, доктор всегда чутко реагирует на любые вопросы, а тем более на жалобы. Главное отличие частной клиники и жк – человеческое отношение.
  7. Сообщение #7
    Бесплатная медицина имеет место быть, и я верю в то, что есть хорошие гинекологи, которые работают в поликлиниках. Проблема лишь в их загруженности, и в отсутствии качественной аппаратуры в таких учреждениях. Я веду беременность платно, выбрали для себя один из медицинских центров нашего Минска – клинику Ева. Нас тут покорила атмосфера и отношение, да и ключевым моментов стало то, что мы делали ЭКО в этой клинике и глупо доверят себя другим специалистам. В нашей клинике так же современное оборудование, были на ЭКО, так это непередаваемо, видели малыша в разных ракурсах, будто он совсем рядом.