1. Сообщение #1
    У мамы наверное климакс начался. Заметила, что она стала пить таблетки от симптомов. А разве можно без назначения врача? Правильнее, наверное, к врачу пойти чтоб он и назначил препарат? Или все лекарства такого плана одинаковые?
  2. Сообщение #2
    В наше время, идя к врачу надо быть подготовленным. Знать хотя бы причины климакса, чтобы задать все интересующие вопросы и не растеряться. У меня так сестра к гинекологу пошла, а она ей гормоны и назначила. Благо пила не долго. Пошла к платнику, так он ей все разъяснил, и препараты нормальные подобрал. Даже сказал, что брать чтобы дешевле было. И не таблетки, а свечи. Сейчас пользуется периодически, симптомы менопаузы особых хлопот не доставляют.
  3. Сообщение #3
    Интрига прям. И чем она таким пользуется?
  4. Сообщение #4
    Fasolka, Овиполом. Это свечи, которые содержат эстриол -аналог женского полового гормона. Стоят на порядок меньше аналогичных свечей. А смысл переплачивать за один и тот же результат.
  5. Сообщение #5
    У мамы климакс начался в 47 лет, потихоньку, постепенно, не столько с приливов, сколько с плохого самочувствия, что-то непонятное, общее недомогание, дискомфорт. И вот она подобрала себе постепенно фитоэстроген, который минимизировал данные симптомы. На какое-то время она перестала пить Менорил и тут пришло время приливов, мама говорит, что приливы неприятно, да, но вот дискомфорт, который был в предменопаузе, противнее. И все же снова начала пить этот фитоэстроген.
  6. Сообщение #6
    А а приливы убирает этот преп или нет, не совсем поняла. У меня мамулька сейчас мучается, ей жарко, папе холодно, уже спят в разных комнатах… Она все время с платочком, как старая бобулька утирается, а иначе никак, сама видела, что с нее ручьем течет пот.
  7. Сообщение #7
    А почему вы решили что у вашей мамы климакс? Ей нужно к врачу сходить, желательно к нескольким специалистам и не только к гинекологу, пройти обследование. У тети так было тоже думала менопауза, а оказалось у нее проблемы с яичниками, это КТ http://mamuli.club/forum/topic/3099/#post-87996 показало. Так что не тяните, а обращайтесь к врачу.
  8. Сообщение #8
    В составе Менорила генистеин, это группа фитоэстрогенов, которая снижает частоту и продолжительность приливов, так что да, они у нее минимально проявлялись. А у мамы вашей лишний вес есть? Моя еще и похудела, начала питаться правильно в этот период, там целая философия. Тогда, когда все стареют и увядают, мама похорошела.
  9. Сообщение #9
    В наше время, идя к врачу надо быть подготовленным. Знать хотя бы причины климакса, чтобы задать все интересующие вопросы и не растеряться. У меня так сестра к гинекологу пошла, а она ей гормоны и назначила. Благо пила не долго. Пошла к платнику, так он ей все разъяснил, и препараты нормальные подобрал. Даже сказал, что брать чтобы дешевле было. И не таблетки, а свечи. Сейчас пользуется периодически, симптомы менопаузы особых хлопот не доставляют.
    Вы меня убили словом — причины климакса… все молодость закончена… гормоны исчерпаны… вот и климакс
  10. Сообщение #10
    Да не скажу, что она полная, но и не стройняшка, если лишний вес. Про менорил скажу ей, но не уверена, что удастся убедить ее что-то начать пить, она считает, что это естественно и надо переждать ( я ей говорю, ага, утонуть в поту или простыть на сквозняке).