1. Сообщение #1
    Девочки, спина начала болеть еще при беременности. Ну тогда-то понятно, это нормально, лишний вес, нагрузка на позвоночник и все такое. Я надеялась, что после родов все придет в норму, но нет. Еще хуже стало, и ребенка вроде бы не постоянно на руках ношу, а спина болит и болит. Вот думаю все таки идти к врачу, или на массаж записаться, только не знаю куда обратиться, подскажите?
  2. Сообщение #2
    Обязательно обратитесь к врачу, не нужно все пускать на самотек. Мне как-то повезло наверное, при беременности у меня небольшая тяжесть в позвоночнике чувствовалась, но спина не болела. После родов сходила к подруге на массаж и все как рукой сняло, даже следа не осталось от недомоганий.
  3. Сообщение #3
    Я тоже очень часто мучаюсь со спиной. То тяжелое подниму, то просквозит где-то, нагнуться невозможно и простреливает иногда. Обычно обхожусь обезболивающей и согревающей мазью, наподобие Диклофенака, намажу, укутаюсь хорошенько и жду чудо эффекта))) Но по-хорошему в больницу нужно сходить, вдруг у вас серьезней ситуация.
  4. Сообщение #4
    Вы не затягивайте, прогревания и мази это хорошо, но лучше сначала посетить врача, а он уже назначит нужное лечение для вашего случая. Вот массаж может помочь, я маму хочу отправить подлечить спину в этот центр, на массаж позвоночника цена вроде приемлемая и врачи хорошие, можете там проконсультироваться. Надеюсь все обойдется легким испугом, выздоравливайте!
  5. Сообщение #5
    Спасибо большое) Я тоже надеюсь ничего серьезного не будет. В ближайшее время постараюсь обратиться за помощью, все таки со здоровьем шутить нельзя и думать что все само собой пройдет.
  6. Сообщение #6
    Может это грыжа? Нужно обязательно пройти обследование. Прогревать спину не советую, потому что у вас может быть острое воспаление, а это только усугубит положение. Можно записаться на консультацию к физиотерапевту. Но лучше идти не в районную поликлинику, а в специализированный центр. Там и оборудование будет необходимое, и врачи опытные. Вы из какого города? Я недавно как раз смотрела расценки в одной из московских клиник http://www.sinaiclinic.ru/doctors/category/fizioterapiya/. Можете тоже посмотреть, сколько будет стоить первичный прием, чтобы ориентироваться хотя бы. Только не затягивайте с походом
  7. Сообщение #7
    Автор, вам просто надо побольше отдыхать. Например пускай на выходные муж возьмет ребенка и пойдет гулять, а вы несколько часиков поспите или просто отдохните. Помню, мне такой отдых помогал.
  8. Сообщение #8
    У меня такая же проблема со спиной после родов, на массаж я записаться не могу, так как одна с ребенком постоянно, муж в длительной командировке. Поэтому я приняла решение купить себе вибромассажер для тела с удлиненной ручкой, с помощью которой я смогу делать массаж самостоятельно. Видела подобный в этом https://sterilno.com/ магазине медицинских товаров.