1. Сообщение #1
    Доброго времени суток. Уже около полугода активных попыток, не получается забеременеть. Супругу сдавал анализ, у него было выявлено недостаточное количество нормальных сперматозоидов в эякуляте, назначили лечение, но пока результата нет. Может можно выйти как-то с этой ситуации? Ведь сейчас так много технологий… Буду благодарна за советы.
  2. Сообщение #2
    Да, сейчас много различных инновационных технологий, все на благо людей. У меня после обследования тоже нашли отклонения, мы сразу начали думать, как ускорить процесс зачатия. В итоге остановились на методе оплодотворения икси. Особенностью является отбор самого жизнеспособного сперматозоида, который впоследствии вводится в яйцеклетку при помощи микроиглы. Это очень сложный процесс, который проходит в 4 этапа. Врачи здесь отзывчивые, нас очень поддерживали и успокаивали (а не наоборот, как бывает). У нас все получилось с первого раза, беременность прошла хорошо, родилась здоровая дочка)
  3. Сообщение #3
    У нас когда не получалось забеременеть то муж сразу обратился к врачам и получил направление на спермограмму spermogram.ru/ и по результатам анализа было понятно что причина в нем и нужно пройти лечение. Ведь так очень хотелось детей. Большинство мужчин даже не подозревают что не могут иметь детей по разным причинам здоровья.
  4. Сообщение #4
    Даже такое заболевание как варикоцеле varikotsele-i-besplodie.ru/ может привести к нарушению репродуктивной функции. Перед планированием обоим супругам нужно проверить свое здоровье, если вдруг в ходе у кого-то выясниться бесплодие то можно то сразу же будут назначены меры и лечение.
  5. Сообщение #5
    Назначают специальные препараты для этой цели, прорабатываются проблемы с лишним весом, если они есть, психологическим состоянием, плюс нужно привести в порядок режим сна и отдыха, а также питания. Ну и убрать вредные привычки. Это для начала самые базовые вещи, но даже это значительно улучшит ситуацию.
  6. Сообщение #6
    И не помешает отправить мужа к андрологу tmn.docdoc.ru/doctor/androlog, на полноценную диагностику.
  7. Сообщение #7
    Порекомендовала бы Вам сменить доктора, если возможно. Или дополнительно проконсультироваться с другим специалистом, может врач допустил ошибку в составлении плана лечения, такое часто бывает. Мой лечился-лечился, состояние только ухудшилось, спермограмма была хуже, чем первичная. Сменили клинику и доктора, подкорректировали лечение и у нас получилось забеременеть. Первое, что нам рекомендовал наш уролог в Еваклиник, сменить образ жизни: избавиться от вредных привычек, муж очень много курил и вел не активный образ жизни. Думаю, именно комплексный подход помог решить нашу проблему.
  8. Сообщение #8
    Проблема явно в плане лечения, Вы знаете, тут нужно обратиться к более квалифицированному доктору. У нас бесплодие у супруга в трех клиниках не могли обнаружить, при этом, спермограмма была у них на руках. Но никто ничего не видел, хотя первое, что сказал уролог в нашей клинике, где мы сейчас наблюдаемся, что у мужа бесплодие. И доктор смотрел на те же результаты спермограммы, что и его коллеги. Сейчас мы лечимся в Еве, лечение у нас длительное, но без него к планированию перейти невозможно.
  9. Сообщение #9
    Если не получается полгода, то бить тревогу – рановато, так как все доктора советуют обращаться, если с зачатием не получается больше года. Касательно лечения, то все вопросы стоит задавать лечащему врачу супруга, так как он несет ответственность за свои назначения. Я бы, как и предыдущие девушки рекомендовала пойти к другому доктору и с ним обсудить Вашу ситуацию. Мой с диагнозом бесплодие наблюдался у уролога, после лечения которого, мы более года устраняли новые проблемы в Еваклиник. Доктор в Еве кардинально сменил схему лечения, и подытожил, что прошлое лечение совсем неграмотно составлено.
  10. Сообщение #10
    Устала думать о проблемах с зачатием ребенка. У меня отличный супруг, который заслужил иметь наследника. По рекомендации приятельницы обратилась в клинику ICSI Clinic. С менеджером по телефону +380732285757 подробно узнала обо всем. У них приняла Лукаш Алла Анатольевна. Она работает репродуктологом. На сайте https://icsi.clinic/ обратилась к услугам клиники.