1. Сообщение #1
    У меня старшая сестра, мама 2-х летней дочки, вышла на работу, а мне надо смотреть за своей племянницей, пока сестра на работе, подскажите, чем занять ребенка 2-х лет?
  2. Сообщение #2
    Два годика совсем еще маленькая девочка, занять можно чем угодно, ей и куклы интересны будут, и кубики, и, например, можете дать ей возможность позаниматься развивающими играми на компьютере или планшете, не злоупотреблять конечно, но иногда можно разрешить ребенку. Kids Smart – онлайн платформа интеллектуального развития и обучения для детей https://kids-smart.ru/exercises/groups/2-years
  3. Сообщение #3
    А в садик не хотите отдать девочку, думаю, ей будет намного интереснее со своими сверстниками, чем сидеть дома с тетей.
  4. Сообщение #4
    Поиграйте с девочкой в простые развивающие игры. Для этого даже не нужно покупать какито дорогих пособеий. Например, купите пару наборов разноцветных губок для мытья посуды. Варианты, как с ними играть, можете взять с этого сайта def4onki.ru/2021/05/20/igry-s-gubkami-dlya-posudy/
  5. Сообщение #5
    Моей дочке 2 года 7 месяцев, работаю удалённо, поэтому частенько приходится ее чем-то занимать, ☺️ чтобы время от времени она от меня отвлекалась)Так вот, я сажаю ее за столик, даю раскраски и включаю ей аудиосказки. Она может так и целый час просидеть☺️ и время на работу есть, и ребёнок развивается. Сказки ставлю ей разные, нам нравятся эти: Your text to link.... Раскраски и шаблоны чаще всего беру отсюда: Your text to link...
  6. Сообщение #6
    Мы в семье стараемся много рисовать и слушать. Сейчас детки не очень хотят читать, лишь бы картинки рассматривать. Мне на помощь пришли аудиосказки. Различные интонации, музыкальное сопровождение очень развивают воображение и память ребёнка, обогащают его словарный запас. У нас аудиосказки заменяют телевизор и телефон. Сейчас очень актуальна новогодняя тематика, наполненная духом волшебства. Новогодние сказки способны поднять настроение и развеселить даже маленького слушателя. web-skazki.ru/audio-books-selection/novogodnie-audioskazki
    Не скрою, сама слушаю с удовольствием. Во времена моего детства такого не было.
  7. Сообщение #7
  8. Сообщение #8