1. Сообщение #1
    Всем доброго времени суток. Простите за сумбур в голове, даже не знаю, с чего начать. Выходя замуж, я переехала к мужу в другой город, то есть поселок, а он вскоре потерял все деньги, и нам пришлось начинать с нуля. Я устроилась на работу, он занялся халтурами, и мы договорились, что мои деньги идут на текущие расходы, а он копит на жильё. Так и жили, родили двоих детей — 3 годика и 7 месяцев, параллельно учащались ссоры и скандалы, мы расходились, в такие моменты он не помогал финансово. И в один момент я вдруг поняла, что, если мы расстанемся, я с детьми останусь ни с чем, и при примирении поставила условие, что все текущие расходы мы делим пополам. Так и жили, если что-то нужно было лично мне, я из декретных денег покупала это сама, так как он постоянно жаловался, что дела идут неважно. Когда очередной разлад затянулся на 2-ой месяц, я для себя обнаружила, что себя, детей и домашних животных я содержу сама, а он не принимает в этом никакого участия, и даже не намекает на помощь. Хотя зарабатывать он стал весьма прилично, за полтора года накопил 7 000 $ плюс 4 машины, что для нашего поселка неплохо. Тогда я потребовала деньги на содержание детей в размере алиментов (около 8 тыс росс рублей, так как официально он не работает), он скандалил, говоря, что я жадная и корыстная, но в итоге согласился, так и жили под одной крышей, практически не разговаривая, я искала жильё в нашем посёлке, чтобы переехать, но ничего не смогла найти. При его очередной попытке примириться, я поставила условие: делим всё заработанное поровну, на что он ответил — прости, я к этому не готов. И это стало для меня полной неожиданностью, как гром среди ясного неба… я поняла, что я оказалась просто обманута… я и мои ДЕТИ. Когда нам было тяжело, я тянула нас двоих, а когда он поднялся, оказалось, прости, я не готов… Пока мы живём в одном доме, но кроме этой суммы в 8 тыс рублей и отвезти ребенка в сад, он мне ничем не помогает. Прожив с мужем 6 лет, я осталась у разбитого корыта. Я и мои дети… я жутко корю себя за это. Я не могу поверить, что он оказался таким. Я боюсь за будущее своих детей, своего жилья у нас нет. Я раздумываю взыскать с него через суд алименты за три года, но меня мучает совесть, справедливо ли это с моей стороны? Будь я одна, я бы плюнула и ушла, Бог ему судья. Посоветуйте, что делать. О примирении не может быть и речи, я планирую подать на развод, но после того, как перееду, так как это будет скандал за скандалом, он не даст мне покоя, но пока не могу найти жильё по средствам. И я жутко переживаю за детей.
  2. Сообщение #2
    А я вот недавно с мужем разводилась, он от детей решил отказаться, тогда я решила сделать Неинвазивный пренатальный ДНК тест https://lab-dnk.ru/tests-and-prices/dnk-testirovanie-zdorovya-rebenka/neinvazivniy-prentalniy-test-nipt/, анализ простой, тест сделали быстро и при этом результат доказал то, что муж отец и теперь он отвечает перед детками по закону