1. Сообщение #1
    Девочки, помогите пожалуйста, ребеночку моему 2,5 годика и нас замучил насморк! Носик постоянно заложенный.
  2. Сообщение #2
    тоже у детей насморк часто, с заложенностью помогают капли санорин с морской водой
  3. Сообщение #3
    А вы не пробовали найти причину насморку и вылечить ребенка от такого частого явления? Как по мне, то вам лучше обратиться по этому поводу к врачу.
  4. Сообщение #4
    Знаете, вот и у меня дите такое было, что как только ветер подует, так у сына сразу насморк появлялся. Я решила укрепить его иммунитет и купила ему витамины на Айхербе. А так же, там подобрала спрей для носа для детей с натуральным составом. Уже около года прошло после курса приемов витаминов и использования этого спрея и у ребенка насморк появляется достаточно редко, только когда сильно болеет. Автор, вот и вы попробуйте сделать так же, как и я. И если решитесь совершить покупку на Айхербе, то воспользуйтесь промокодом, чтоб получить скидку на заказ https://herbfan.ru/promokody-iherb/
  5. Сообщение #5
    Одна девочка знакомая из Москвы делает закупки из сайта Айхерб, но, пожалуй, я попробую самостоятельно оформить заказ. Теперь и я узнала о том, что там даже дешевле купить товар можно с помощью использования промокода.
  6. Сообщение #6
    Я сыну промываю нос каплями аквамарис, они достаточно хорошо справляются с задачей. Но если долго насморк не проходит, стараюсь к лору spb.docdoc.ru/doctor/lor_otolaringolog вести, так как один раз затянула и у сына был гайморит. Поэтому капли и прочее хороший метод, но если до 5 дней не прошло — тут нужны другие методы
  7. Сообщение #7
    лучше к хорошему врачу обратиться, возможно у ребенка аденоиды. мы с рождения в детской СМ-Клинике на Клары Цеткин наблюдаемся, педиатр всегда очень внимательно осматривает, при необходимости назначает анализы
  8. Сообщение #8
    Безусловно стоит искать причину такого состояния, помните что сосудосуживающие вызывают жуткое привыкание и их нельзя использовать более 5-ти дней. Попробуйте пообщаться с ЛОРом из клиники rebenok-clinic.ru/services-for-children/napravleniya/lor/ Пусть посмотрит ребенка, назначит свои рекомендации. Мне нравится эта клиника, подход к лечению комплексный, оборудование самое современное.
  9. Сообщение #9
    Я обязательно промываю нос спреем, содержащим морскую воду и при первых симптомах орви даю эргоферон. Так лечимся намного быстрее