1. Сообщение #1
    Из-за острого воспаления была удалена одна труба((( Вторую лечат, но не факт, что спасут.
    Возможно ли в будущем забеременеть (хотя бы с помощью медицины) или сразу готовиться к усыновлению ребенка?
  2. Сообщение #2
    Наверное можно сделать ЭКО. Сейчас медицина продвинута. Знакомые вот при синдроме шихана sindrom-shihana.ru тоже прошли процедуру ЭКО и скоро ждут появление малышки.
  3. Сообщение #3
    Да наша кума тоже ЭКО делала, диагноз ставили дефект лютеиновой фазы defekt-lyuteinovoy-fazi.ru впервые слышу о таком.
  4. Сообщение #4
    сейчас чего угодно можно ожидать
  5. Сообщение #5
    Наверное нет
  6. Сообщение #6
    Вам наверное, лучше проконсультироваться с лечащим врачом. Но, даже если вдруг не получится забеременеть с помощью ЭКО, то не расстраивайтесь. Сейчас многие женщины могут стать мамой благодаря суррогатному материнству, тут например, можно посмотреть.
  7. Сообщение #7
    Забеременнеть возможно в случае, если матка сохранена и эндометрий нормально функционирует. Только вопрос в том, будет яйцеклетка своя или донорская.
  8. Сообщение #8
    Не знаю у кого как, а я считаю что лучше усыновить ребенка, чем использовать донорские яйцеклетки. По факту ведь ребенок все равно будет не свой…
  9. Сообщение #9
    Это уже мнение личное. вы считаете так, другие — иначе. А автору советую почитать здесь www.eko-blog.ru/articles/zhenskoe-besplodie/eko/ о лечении бесплодия.
  10. Сообщение #10
    Да подруга тоже ЭКО делала