1. Сообщение #1
    Мамы, а вы водите куда-то на дополнительные задания своих пятилеток? Если честно, мне зимой прям лень) думаю, может дома позаниматься? Вот, например, на logic like много разных курсов и направлений есть, думаю точно что-то привлечет ребенка))
  2. Сообщение #2
    Мы тоже ходим в развивающий центр. Я все-таки не профи, от моих занятий мы только оба зеваем) да и условия дома если по правде, не те. Игры-палочки там всякие еще ладно, а вот подвигаться намного интереснее в Выше радуги – там такие лазилки есть, такие… ммм… штуки, не знаю, как точно описать, но круто.
  3. Сообщение #3
    Oxxy, вы смотрю москвичка? А где такой центр находится? А то мы уже сбились искать место, где хорошо с движухой. У нас парень с неявным СДВГ, он занятия в дежурном формате не выдерживает. Думали в спорт отдать, не для чемпионства, а чтобы лишнюю активность слить. А если есть спец. центр с развитием, то еще лучше.
  4. Сообщение #4
    Ну, в Радуге от спорта далеко)) там же не только прыгают и лазают, там очень серьезная программа развития. Просто есть баланс физической и другой активности. А с СДВГ это точно к ним) там и с особыми детками работают, только тут я пас, не сильно интересовалась.
  5. Сообщение #5
    Так… и почему я про них нигде не читала? Мы так-то были в парочке центров, где типа коррекция СДВГ. Мне два момента не понравились, что там для активности условия никакие, и что нас сразу спросили, какие таблетки принимаем. И были не довольны, что никакие. Не отказали, но без таблов ничего не гарантируют. А смысл тогда?
  6. Сообщение #6
    Наверняка вас в Выше радуги тоже спросят про таблетки. С нас тоже всю инфу затребовали, и плюс свою диагностику провели. Но по лекарствам даже не давали никаких рекомендаций, даже про БАДы, это не их направление. Вот по питанию, да, могут посоветовать. Зато условия блеск, и для активности, и для творчества. Да вы зайдите на сайт, посмотрите.
  7. Сообщение #7
    Девочки обожают раскраски с куклами Лол за возможность проявить креатив. Среди картинок с Лол можно встретить куклу на роликах и куклу на скейтборде, эти милые куколки созданы для того, чтобы дети проникались современным творчеством и внедрялись в тренды нового времени.
    Я качаю раскраски для малой тут https://babycolor.ru/authors/kuklyi-lol
  8. Сообщение #8
    В нашем садике Херитаж хватает занятий сполна, плюс мощная языковая среда — детки развиваются очень хорошо. Дочка очень развита к своим годам, как и другие детки в нашем садике, ведь процесс обучения очень интересный, здесь отличный педагогический состав. После пойдём в их школу, она очень сильная и два аттестата выдают — российская и международная программа
  9. Сообщение #9
    у нас программированием ребенок занялся. нашли на сайте https://childrens-programming.com/ курсы по детскому программированию и на один записались. специалисты уже с 4-5 лет разрешают заниматься этим, даже рекомендуют. так ребенок растет более развитым и уже с детства получает представление об этой области.
  10. Сообщение #10
    у нас программированием ребенок занялся.

    Моему сыну тоже нравится.