1. Сообщение #1
    Жена на третьем месяце беременности. И в последнее время у нее возникает гипертония. То есть высокое давление. Раньше никогда такого не было. Возможно ли это из за беременности или же может быть другая причина? Я знаю это опасная болезнь. Могут быть серьезные последствия. Кто с этим сталкивался и как вы вылечили эту болезнь?
  2. Сообщение #2
    Ну вообще то если жена беремена то со всеми вопросами нужно обращатся в женскую консультацию а не спрашивать у людей в интернете. Врачи на то и учатся и работают получая зарпалату что бы решать такие вопросы. Вы же не идёте когда болит зуб в парикмахерскую что бы они посмотрели и сказали что делать.
  3. Сообщение #3
    Действительно, если возникают медицинские вопросы, то разумнее всего их решать в поликлинике. А уж если такая неприятность, как гипертония, настигла беременную женщину, то тут и вариантов быть не может. Берите жену за руку и прямой дорогой к гинекологу, терапевту и так далее.
  4. Сообщение #4
    Необходимо проконсультироваться со многими специалистами. Начните с семейного врача, он или она выдаст вашей жене все необходимые направления. Нужно будет, конечно, сдать анализы, пройти УЗИ, посетить узкопрофильных специалистов, скорее всего невропатолога и кардиолога. В похожей ситуации подруге доктор назначал Кардипал https://akademiya-zdorovya-center.ru/blog/kardipal-obman-ili-pravda/, но в каждой индивидуальной ситуации может быть назначен другой препарат по результатам обследования.
  5. Сообщение #5
    Тут действительно лучше пройти полное обследование, тем более, что у вашей жены бересенность. Тут все сложнее, большинство препаратов в период беременности пить нельзя. Надо проконсультироваться с опытными специалистами и выбрать оптимально возможный курс лечения.
  6. Сообщение #6
    В похожей ситуации подруге доктор назначал Кардипал akademiya-zdorovya-center.ru/blog/kardipal-obman-ili-pravda/, но в каждой индивидуальной ситуации может быть назначен другой препарат по результатам обследования.

    Слышал я об этом препарате, говорят, очень даже неплохой, но в Вашем случае без консультации с семейным терапевтом ничего предпринимать нельзя. Может, кардипал назначит, а может и что-то другое, фармакологическая наука очень не стоит на месте в настоящее время.
  7. Сообщение #7
    Сейчас наверное у каждой второй беременной повышенное давление. Нужно конечно принимать то лечение, которое врач рекомендует и вести такой образ жизни, чтобы е было последствий как для матери sindrom-shihana.ru/ так и для малыша.
  8. Сообщение #8
    послушаю, мне тоже это понадобится
  9. Сообщение #9
    У меня наоборот низкое давление постоянно, из-за этого чувствую себя очень вяло… Думаю вот как бы его поднять
  10. Сообщение #10
    У меня наоборот низкое давление постоянно, из-за этого чувствую себя очень вяло… Думаю вот как бы его поднять
    Советую вам почитать пару книг о берменности, там в том числе описана проблема давления. Я сама читала вот эту книгу www.bookvoed.ru/book?id=6690802. Причем несколько раз, очень помогла информация, изложенная там.