1. Сообщение #1
    Сейчас все чаще вижу, что на дачных участках используют разные композиции из камня. Не только альпийские горки, но и деревья и водопады. Подскажите, кто понимает в ландшафтном дизайне, можно ли такие композиции научится делать самому? Хотим вместе с мужем себе на дачу сделать. Или лучше доверить такое дело профессионалам?
  2. Сообщение #2
    Я бы, наверное, рискнула сделать только альпийскую горку. Думаю, для этого не нужны даже особые навыки в ландшафтном дизайне. Достаточно посмотреть идеи в интернете. А вот водопады это уже сложные конструкции и нужно ещё понимать, как воду туда запустить.
  3. Сообщение #3
    Вот я тоже альпийскую горку смогу сама сделать, я в этом уверена. А вот можно ли без особого опыта, сделать композицию из искусственных камней, а тем более водопад? Не хочется начать, а потом все таки обращаться к специалистам.
  4. Сообщение #4
    А вас, Sven, деревья и водопады интересуют такого плана как здесь? Я думаю научиться можно всему, было бы желание. Но вот вопрос, стоит ли? Мне такие композиции в ландшафтном дизайне тоже нравятся, уже даже выделили место на участке для этого. Муж также хотел попробовать сделать все сам. Но все же изготовление водопадов решили доверить специалистам. Все таки не имея опыта в такой работе, может ничего не получиться.
  5. Сообщение #5
    Ну это прям через чур. Мне бы хотя бы сделать пару красивых клумб и очень хочу деревянную беседку.
  6. Сообщение #6
    А мы пока начали с дорожек, в интернет-магазине заказали форму для тротуарной плитки https://tricolor.com.ua/formy-dlya-trotuarnoy-plitki/ и муж сам все сделал. Теперь так красиво, участок сразу преобразился. А теперь можно и газон делать и клумбы. Ну а без беседки вообще никуда, думаем в следующем году купить, но еще не определись с выбором.
  7. Сообщение #7
    Ну почему через чур) Как по мне, вполне можно и самому такой водопад сделать, посмотрите видео уроки в интернете. Я так даже огород сажать училась. Начала с капусты) Купила здесь http://luckyseed.ua/products/kapusta семена, потом посмотрела как правильно выращивать рассаду и организовала в квартире на подоконнике этот процесс, муж смеялся, ведь я городская… Но когда у меня все получилось, таки извинился)
  8. Сообщение #8
    Сейчас все чаще вижу, что на дачных участках используют разные композиции из камня. Не только альпийские горки, но и деревья и водопады. Подскажите, кто понимает в ландшафтном дизайне, можно ли такие композиции научится делать самому? Хотим вместе с мужем себе на дачу сделать. Или лучше доверить такое дело профессионалам?
    Я могу только сказать какие кустики или деревья мне нравятся, но этого же мало, нужно понимать где и что лучше садить чтобы растение себя хорошо чувствовало, так что благоустройство участка это не такая уж и простая работа
  9. Сообщение #9
    Я думаю цветочками оформить свой участок))
  10. Сообщение #10
    Это идеальное решение)))Главное будет красиво и не так затратно))Могу посоветовать, где я покупаю рассаду http://www.flowersmoscva.ru/magazin/folder/rassada у них она отличная, и выбор такой большой)У меня самой мини сад дома, и решила украсить дачу тоже цветами))Такая красота вокруг ))