1. Сообщение #1
    Мне принесли не мало шампиньонов и я теперь думаю, что с ними делать. Подскажите, как можно их переработать?
  2. Сообщение #2
    Использовать во всевозможные блюда. Их разновидность очень даже велика. Шампиньоны очень вкусные тушенное в сметане. Так же жаркое вкусное получается. Да и закрутить в баночку можно эти грибы.
  3. Сообщение #3
    Варианты предложены ранее действительно самые распространенные. Но их еще существует не мало. Я бы вам рекомендовала попробовать маринованные шампиньоны. А вот как правильно из мариновать можно узнать здесь gribnoemesto.com/recepty/salted/kak-marinovat-shampinony Там написано несколько рецептов и вы точно сможете что-то выбрать для себя и своей семьи.
  4. Сообщение #4
    Как по мне, то намного проще купить грибы уже готовые в банке, чем заморачиваться их приготовлением. Да и вообще я не люблю грибы практически ни в каком виде.
  5. Сообщение #5
    Ой каких только блюд нет с них, люблю очень супчик с шампиньонами, да еще сметанку туда, одни жареные с яичками, с картошкой и многое другое.
  6. Сообщение #6
    О, я люблю готувати та зазвичай шукаю в інтернеті новеньки рецепти.
    З грибами роблю жюл'єн, або запікаю з картоплею під сирно-сметанним соусом! Ну дуже смачно!
    А еще багато є на рецептів на кожен день https://womanmagazine-npp.com/category/lifestyle-vsjo-pro-styl-y-obraz-zhyzny/shcho-pryhotuvaty-retsepty-z-foto-na-kozhen-den/ на сайті Woman Magazine. Раджу вам туди зазирнути, коли будете шукати що приготувати на вечерю.
  7. Сообщение #7