1. Сообщение #1
    Кто разбирается в процедуре ЭКО, какие вообще шансы на успех, и какая цена такого удовольствия, подскажите пожалуйста, кто разбирается в нюансах?
  2. Сообщение #2
    Я лично вообще ничего против искусственного оплодотворения не имею, и считаю, что лучше иметь ребенка хоть каким-то образом, чем не иметь его вообще, и так и не стать полноценной единицей общества — семьей… У каждого своего мнения, но как тут можно считать иначе, я даже не знаю. У моей сестры, например, проблемы с яичниками по молодости заморозила на остановках, когда ездила учится в другой город. Они пришли к общему решению и обратились в репробанк для эко с донорской яйцеклеткой прочтите, ничего сложного все понятно. Им повезло, процедура сработала с первого раза, получилось оплодотвориться, и весь срок беременности протекал отлично и без каких-либо происшествий.
  3. Сообщение #3
    Ладно, буду уточнять, в любом случае благодарю за совет, теперь хоть буду знать куда можно обратиться и проконсультироваться.
  4. Сообщение #4
    В любом случае необходима консультация репродуктолога. Шансы разные и в разных случаях работает тоже по разному. Кто с первого раза может, у кого то не так быстро получается. Если вы так основательно готовитесь к беременности, то рекомендую ещё изучить тему биострахования. Это возможность обеспечить своему ребёнку дополнительный запас здоровья, если сохранить пуповинную кровь в Гемабанке. Важная тема, можно и вебинар у них бесплатный прослушать
  5. Сообщение #5
    ЭКО дает отличные шансы на оплодотворение, поэтому не стоит опускать руки, а лучше скорее подберите себе хорошего репродуктолога. Я могу даже клинику вам подсказать https://uamedtours.kz/directions/eko-ekstrakorporalnoe-oplodotvorenie сразу с ценами на сайте, чтобы понимать в какую стоимость выльются первые консультации и попытки.
  6. Сообщение #6
    Шансы на успех есть всегда… Главное-не терять веру и не опускать руки. У меня тоже есть проблема с репродуктивным здоровьем-не могу забеременеть естественным путем. Лечилась, а вот теперь поняла, что просто теряю время, ведь лечение не работает. Хочу тоже пробовать сделать ЭКО https://altravita-ivf.ru/ в клинике Альтравита. Сейчас усиленно готовлюсь к процедуре.
  7. Сообщение #7
    говорят, возраст по ЭКО сокращать будут
  8. Сообщение #8
    Вот тоже интересно, сколько это у нас в Минске стоит. Моя старшая сестра до сих пор бездетная, никак у них с мужем не получается зачать ребеночка.
  9. Сообщение #9
    Вот тоже интересно, сколько это у нас в Минске стоит. Моя старшая сестра до сих пор бездетная, никак у них с мужем не получается зачать ребеночка.

    Прекрасно понимаю опасения вашей сестры, так как я и сама довольно поздно родила ребенка. Причем нам с мужем довелось побегать по разным клиниками, лечение проходить, а потом ЭКО делать, но все прошло успешно. Думаю, все усилия стоят того. Сейчас ведь медицина шагнула далеко вперед, если много разных программ по искусственному оплодотворению, так что не стоит отчаиваться. Скажите вашей сестре, пусть обратиться в клинику EVACLINIC IVF в Минске, там очень хорошие репродуктологи работают. К тому же цена ЭКО у них не такая уж высокая, причем есть несколько разных тарифов — стандарт, премиум и ВИП, так что можно выбрать вариант по своему бюджету.
  10. Сообщение #10
    Вообще каждая ситуация индивидуальная, поэтому лучший способ – искать хороших врачей и уже с ними разбираться конкретно с вашей проблемой. Могу посоветовать вам клинику Феськова в Киеве https://feskov.ua/services/eko/programma-eko-v-ukraine. Сюда в свое время обращалась моя сестра, и здесь ей помогли стать мамой. Здесь очень толковые врачи, которые имеют большой опыт в этом деле. Обращайтесь! И главное не теряйте надежды, шансы есть всегда.