1. Сообщение #1
    Доброго денечка! У кого были проблемы с готовностью к школе? Подскажите, как справлялись? Ходим на подготовку, но там явно не хватает хорошего психолога. Буквы, цифры, счет это мы все знаем, память хорошая, беда с вниманием. И мне кажется, что никто особо в школу и не рвется, с этим вообще не знаю, что делать. Сыну 4 с половиной, живем в Москве — вроде должно быть много хороших развивашек.
  2. Сообщение #2
    Хорошего много не бывает) и на развивашках вам вряд ли помогут. Нужен хороший центр, в вашем случае возможно не только психолог, но и нейропсихолог. Обязательно сначала выяснить, в чем причины, что с вниманием. Может, просто не хочет, может характер такой, или еще что, гадать бесполезно. У нас вот была задержка развития, при чем такая небольшая, что долго никто не замечал. Ни врачи, никто, тоже спохватились на ПМПК. Нам помогли в Выше радуги, раз вы в Москве можете попробовать туда постучаться. Только там обычно надо ждать от месяца и дальше, ну у вас пока время есть.
  3. Сообщение #3
    Спасибо, наверное так и сделаю. Посмотрела сайт, солидно сделан. И центр похоже крутой. Правда, я не специалист в методиках, надо посидеть почитать подольше, но первое впечатление хорошее. А где можно обследование пройти?
  4. Сообщение #4
    Ну, мы у них и проходили. Они смотрят индивидуальные особенности, темперамент, эмоциональные реакции, там большой список. А если что-то надо по медицине. то тоже скажут. Мне еще на первом созвоне рассказали, что может потребоваться.
  5. Сообщение #5
    Еще раз спасибо) ну что, будем звонить. Сыну показала картинки, он загорелся, боюсь теперь мне и не отвертеться. Еще мужу покажу, хотя он скорее всего скажет- тебе виднее) надеюсь, слишком долго ждать не придется. Хоть бы обследование сделать, уже много станет понятно.
  6. Сообщение #6
    А кто кстати где канцелярию ребенку в школу покупает? Мы покупали раньше в канцелярском у дома, но он закрылся вот недавно и теперь нет идей где лучше всего закупать всякие пеналы, ручки и тд
  7. Сообщение #7
    А кто кстати где канцелярию ребенку в школу покупает? Мы покупали раньше в канцелярском у дома, но он закрылся вот недавно и теперь нет идей где лучше всего закупать всякие пеналы, ручки и тд
    Мы как и раньше стали в Буквоеде закупаться) там много милой канцелярии сейчас появилось, дочка в восторге и постоянно просит туда с ней сходить
  8. Сообщение #8
    Ребёнок может быть не подготовлен по разным причинам: плохо с адаптацией, эмоциональная нестабильность, нарушение письма и речи… главное, вовремя заметить и обратиться к специалистам. Хорошо, что есть разные центры. Например, в «СМ-Клинике» есть центр неврологии и развития речи. Там помогают решать разные проблемы и с разными методиками, все происходит по индивидуальной программе лечения
  9. Сообщение #9
    Дуже багато всього потрібно діткам купувати перед школою
  10. Сообщение #10
    так ви праві