1. Сообщение #1
    У моего трехмесячного ребенка на коже началась какая-то аллергия. Я подозревала, что это пищевая аллергия. В принципе, мои подозрения оправдались, врач так и сказал. Он посоветовал перейти на специальное лечебное питание Comidagen. Вот только нигде найти я его не могу, ни в магазинах, ни в аптеках. Может вы знайте, где его можно достать?
  2. Сообщение #2
    Самое главное, чтобы у вашего ребенка не было аллергии на белок, иначе замучаетесь вы с его питанием. А пока вы кормите грудью, то и вам нельзя будет есть ничего белкового.
  3. Сообщение #3
    Angelina, на кормящую мать это необязательно должно распространяться, есть же много хороших безбелковых смесей. Но белок в любом случае нужен ребенку. Если аллергия на животный белок, значит нужно давать растительный.
  4. Сообщение #4
    Вот, интернет-магазин, там можете посмотреть цены на диетическое детское питание Comidagen https://lioana.com/. Вам же врач сказал, это временное питание, и кормить нужно до тех пор, пока у ребенка не пропадет аллергия. Не полностью, а именно аллергический эффект. Дальше вам придется менять его питание. И хорошо бы понять, на какой именно продукт у него аллергия.
  5. Сообщение #5
    еще нам педиатр советовала давать Максилак Бэби в саше. Микрофлора не только в кишечнике бывает, но и на других органах и на коже в том числе. Поэтому нужно прочищать организм и порошок в саше как раз хорошо с этим справляется, нам хорошо средство помогает
  6. Сообщение #6
    Обязательно вместе с антигистаминными советую давать пробиотики, чтобы позаботиться о животике малыша. Посмотрите советы педиатра здесь zabota.maxilac.ru/
  7. Сообщение #7
    Аллергия у ребенка может быть вызвана разными вещами, от пищевых продуктов до растительной пыли. Важно определить причину. Если есть подозрение на аллергию, врач может порекомендовать тесты или обследования. Пока необходимо избегать контакта с возможными аллергенами и следить за реакцией организма. Часто используют антигистаминные средства для снятия симптомов. Но самое главное — обсудить с педиатром или аллергологом для получения точной рекомендации и назначения лечения.
  8. Сообщение #8
    А меня совсем недавно заинтересовали ДНК-тесты в Караганде, я давно хотела сделать ДНК тест на генетические патологии и заболевания. И вот благодаря отзыам нашла официальную ДНК-лабораторию в Казахстане, в которой возможно это сделать.