1. Сообщение #1
    Как помочь ребенку, который не проявляет интерес к учебе?
  2. Сообщение #2
    Постарайтесь найти способы, чтобы сделать учебу более интересной и увлекательной для вашего ребенка. Используйте разнообразные методы обучения: игры, интерактивные задания, применение практических примеров. Вот на сайте почитайтн о том, как сделать учебу более увлекательной, узнайте почему ребенок не хочет учиться. Попробуйте найти его увлечения и привязать их к учебе. Например, если ваш ребенок любит футбол, объясните ему, как математика помогает в рассчете результатов игры. Это может заинтересовать его и стимулировать к учебе
  3. Сообщение #3
    А может просто у ребёнка рассеяно внимание и он плохо запоминает материал…
  4. Сообщение #4
    А может просто у ребёнка рассеяно внимание и он плохо запоминает материал…

    И такое может быть, конечно. Правда все эти нюансы и особенности ребёнка должен подчёркивать и отмечать исключительно врач. И по результатам уже смотреть как стимулировать память ребёнка, это мышление и усидчивость. После 7 лет детям назначают препарат ПРОСПЕКТА https://prospekta.ru/instruction. Он прекрасно справляется с подобными нарушениями и корректирует их
  5. Сообщение #5
    Мне кажется что лучше заинтересовать ребенка к обучению. Это самый важный этап. К сожалению, я этот подход не нашла. Поэтому обратилась в "skysmart. Преподаватели заинтересовали сына к изучению. Теперь у него намного лучше все получается. Никак не могу понять как у них это удалось.
  6. Сообщение #6
    Здравствуйте всем. Хочу обратить ваше внимание на возможность получения образование в Германии. Просто посмотрите самую актуальную информацию тут https://www.edystudy.com/ при необходимости.
  7. Сообщение #7
    Можно подходить к обучению в игровой форме, самое главное вызвать у ребенка интерес, возможно купить какие-то увлекательные книги, смотреть образовательные мультфильмы и ролики
  8. Сообщение #8
    Можно подходить к обучению в игровой форме, самое главное вызвать у ребенка интерес, возможно купить какие-то увлекательные книги, смотреть образовательные мультфильмы и ролики

    Школьникам в этом плане гораздо сложнее, ведь программа совсем иная…
  9. Сообщение #9
    Да, так и есть. Именно поэтому сейчас всё больше родителей выбирают формат семейного образования
  10. Сообщение #10
    Да, так и есть. Именно поэтому сейчас всё больше родителей выбирают формат семейного образования

    Так хорошо, что он вообще есть! И дети могут получать абсолютно качественное образование без фактического посещения школы. Уровень знаний точно будет не ниже, может даже выше! И дети будут себя чувствовать гораздо комфортней в стенах уютного дома. Можно не переживать за то, что проходя семейное обучение аттестация обязательно будет. Она так же в формате онлайн будет проходить и у ребёнка будет достаточно времени для того, чтоб успешно справиться с поставленной задачей.