1. Сообщение #1
    Предлагаю обсудить животрепещущею тему — недетсадовский ребенок. Нам в садике поставили неофициально такой вот диагноз, мотивируя это тем, что ребенок, очень часто болеет. И действительно с больничных мы не вылезаем, при этом все прививки были сделаны. Но как сходим в детский сад, три дня походим и сразу на больничный идем. Самое большее мой ребенок от ходил неделю без соплей и температуры. Надоело пичкать ребенка лекарствами и антибиотиками. Многие говорят, что перерастём, нам сейчас 4 года. Только вот когда этот период закончится я не знаю. У кого еще такая же ситуация?
  2. Сообщение #2
    Похоже, что детский сад для вашего ребёнка — очень большой стресс, который и вызывает ослабление иммунной защиты и, как следствие — болезни, таблетки. Задумайтесь и приложите усилия, чтобы ребёнок воспитывался дома.
  3. Сообщение #3
    Здравствуйте, садик попробуйте поменять, или и вправду учите его дома если такая ситуация, а мне можете подсказать сестра попросила узнать, сколько сейчас вообще стоят услуги репетитора, у кого детки ходят, есть ли прогресс?
  4. Сообщение #4
    Здравствуйте, в каждой области цены на репетиторов все разные, это зависит от квалификации педагога, и конечно города в котором он преподает, вот тут посмотрите https://repetitor-ufa.com/include/logoped.php хорошие педагоги, и как раз сравните все цены, в разных областях, и можно просчитать сколько например репетитор будет обходится вам в месяц, и сможете ли вы себе это позволить.
  5. Сообщение #5
    Это называется период адаптации. Обычно проходит месяцев за шесть. Присоединяюсь к комментарию выше, попробуйте поменять или группу или сад.
  6. Сообщение #6
    Я отправила ребенка в сад в 3 года, а сама выдохнула после декрета и вышла на работу. Но все сложилось не так как я хотела, мой ребенок оказался недетсадовским во всех смыслах этого слова. Бесконечные истерики, болезни, жалобы воспитателей. В общей сложности продержались мы в таком режиме 8 месяцев и я решила что-то поменять. Пересмотрела наверное больше сотни резюме няни в Киеве https://homey.pro/resumes/nyanya-kiev подобрала хорошую женщину, которая прижилась в нашей семье и теперь благодаря ей я могу спокойно работать.