1. Сообщение #1
    Беременна во второй раз. Через пару месяцев роды. С момента первой беременности прошло уже 7 лет. Накал страстей и предродовые страхи давно утихли. Помню лишь предвесники, которые два месяца не давали покоя. Ложные схватки, постоянное чувство, что пора рожать, отхождение пробки за три недели до схваток — где-то глубоко в голове воспоминания еще теплятся. Не хочу, чтобы ощущения, предваряющие роды вновь длились бесконечно. А как у вас проходил предродовый период? Все было так же, как и в первый раз или у повторнородящих все несколько иначе?
  2. Сообщение #2
    В первый раз не было предвестников, в отличие от второго. Ложные схватки начались за 2 недели до вторых родов.
  3. Сообщение #3
    давление подскочило и писать хотелось, но не писялось.
  4. Сообщение #4
    Первый раз не было никаких предвестников. А вот во второй пришлось натерпеться. И ложные схватки за две недели до родов, и пробка по маленьким кусочкам начала отходить.
  5. Сообщение #5
    В первые роды схватки начались за 12 часов до родов, а вот во второй раз за двое суток до. Ох и намучилась я, боли адские. Но у меня перерыв между беременностями 8 лет.
  6. Сообщение #6
    В первых родах — ни пробка не отходила, ни «ложных» схваток не было. Врач из больницы выписал с 2 см раскрытия — еще дома 10 дней дохаживала. А со вторым — пробка отходила за неделю и поясница тянула 2 дня.
  7. Сообщение #7
    Ложные схватки часто вводят в заблуждение. Главное подготовиться заранее, как правильно распознать схватки перед родами mama66.ru/rody/790, не паниковать и не волноваться.
  8. Сообщение #8
    у меня всё просто было — ничего не тянуло, нигде не болело… а срок близился. поэтому калькулятором овуляции рассчитала, перепроверила дату родов, заранее измерив izmerenie-bazalnoy-temperatury.ru БТ, естественно.
  9. Сообщение #9
    Я тоже рассчитала дату родов после доктора еще и по calculator-ovulyation.ru/kalkulyator-rascheta-datyi-rodov.html калькулятору овуляции. Поэтому начала готовится еще за месяц до родов и изучать всю информацию.
  10. Сообщение #10
    А я никак не могла дождаться когда рожу.