1. Сообщение #1
    Через месяц после родов вылезло нечто с голубиное яйцо в промежности и оно то исчезало, то появлялось. Надумала себе все самое плохое, пришлось ехать к тому гинекологу, который принимал роды по договоренности. После осмотра выяснилось, что опустилась задняя стенка влагалища. Гинеколог предложил сделать кольпосластику, с оговоркой если не планируем вторую беременность. Вообще хотим второго ребенка, но не раньше чем через год. Девочки, у кого были подобные ситуации? Были в пластической клинике, они тоже советуют после вторых родов делать кольпоплатиску, дабы не было осложнений. К слову, процедура стоит 2500 евро, и после нее нужно беречься. Сейчас сынуле 2,6 и объяснить ему почему я не смогу его взять на ручки, покружить или поиграть, я не могу. В качестве альтернативы предложили делать зарядку, упражнения делаю, но честно говоря, результат нулевой. Кто прошел подобное и чем помогли себе?!
  2. Сообщение #2
    Это вы о данном осложнении prolaps-matki-and-pregnancy.ru верно подметили, стоит ли сразу делать операцию или потом… нужно подумать. И да, упражнения Кегеля говорят действительно большая помощь. Может вы не так долго занималась зарядкой? На вашем месте не спешила бы.
  3. Сообщение #3
    Пробуйте пока упражнениями убрать проблему. А точно у вас выпадение стенок влагалища? Не киста бартолиновой железы, очень похоже по описанию на еще одну патологию.
  4. Сообщение #4
    Я бы сделала.
  5. Сообщение #5
    У меня опущение матки второй степени после вторых родов. Предлагали пластику сделать, пока отказалась. Упражнения Кегеля делала, не помогло. Только операция. Пока оттягиваю.
  6. Сообщение #6
    Тут вам однозначный ответ никто не даст, так как это не медицинский форум. Посоветуйтесь с врачом. Прислушайтесь к себе: если эта проблема вам мешает жить, делайте кольпопластику.
  7. Сообщение #7
    Решение должен принимать врач.
  8. Сообщение #8
    Приветствую! Конечно при таких осложнениях, после родов, придётся делать кольпопластику, но перед этим нужно хорошенько обследоваться, что бы поставили точный диагноз… если интересует где можно пройти полное обследование, то могу рекомендовать от себя клинику Меркурий. Туда в своё время возили мою маму на обследование… специалисты там высокого уровня! Вот их сайт: infertility.su если захотите узнать о них побольше…
  9. Сообщение #9
    Я не хочу вас расстраивать, но и после этой операции вы тем более ребенка на руки взять не сможете! Там еще больше беречься надо и максимум можно поднимать до пяти кг.
  10. Сообщение #10
    если есть показания то стоит делать