1. Сообщение #1
    Очень хочется придти в первый класс подготовленными. Мне думается, что дети, которые умеют читать и хотя бы немного писать, лучше осваиваются в коллективе. Однако подруга утверждает, что при самостоятельном подходе можно только испортить почерк. Сейчас ребенок уже знает некоторые буквы, когда изучим все, начнем складывать слоги. Но стоит ли заниматься написанием букв? Спасибо за ваши полезные советы.
  2. Сообщение #2
    Есть специальные прописи, пусть ребенок в них и учиться писать. Мы так делали перед школой
  3. Сообщение #3
    Сейчас есть возможность заниматься онлайн, и отлично подготовить ребенка к школе. Есть хороший онлайн-курс Bilim Land, он помогает развить память, учит писать, правильно говорить, развивать мышление. Мы занимаемся с ребенком, очень довольны, ребенок с удовольствием выполняет все задания, ему все интересно, так что рекомендую
  4. Сообщение #4
    Написанием букв лучше заняться. В школе с детьми никто сюсюкаться не будет.
  5. Сообщение #5
    Точно! Буквы и чтение… С математикой не у всех хорошо, а читать и писать должен уметь каждый))
  6. Сообщение #6
    Мы с 4,5 учим английский язык + чтение и письмо. английский учим по скайп https://skyeng.ru главное не перегибать и не перенапрягать ребенка) все должно быть в удовольствие)
  7. Сообщение #7
    В школе как раз учительница и будет сюсюкаться с детьми, такая у нее работа. Она должна в конце учебного года показать, чему она научила детей. Писать не нужно учить, можете просто задавать копировать элементы букв.
  8. Сообщение #8
    Я считаю, что знание букв или цифр — не главное. Гораздо лучше, если у ребенка будет хорошее развитие и он сможет быстро запоминать и работать в классе. Ведь есть такие ситуации, когда ребенок приходит в первый класс и ему там не интересно. И это понятно, ведь когда учитель с классом учат буквы, слоги, цифры — ребенку скучно, потому что она все это знает. Поэтому лучше поиграйте с ребенком в развивающие игры, учите выражать свое мнение. Я люблю слушать, как сын мне рассказывает о чем-то, высказывает свое мнение. Также учимся с ребенком с помощью развивающих игр, которые есть на этом сайте ты-вундеркинд.рф/. Там все четко и структурировано, для каждого возраста определенные занятия, мне нравится, да и сыну тоже. Мы начали заниматься с трех лет.
  9. Сообщение #9
    Думаю с 4 лет пора уже готовить.
  10. Сообщение #10
    Это же не обязательно Вы заниматься написанием букв. Пусть ребенок выполняет простые штриховки.