1. Сообщение #1
    Девушки, хотим начать активно планировать. Что необходимо сдать, нужно ли сделать УЗИ, и каких специалистов посетить?
  2. Сообщение #2
    дам совет начать пить фолиевую кислоту. По инструкции, я пила 3 р в день. Это желательно и мужу делать, где то за полгода до планирования начать. Ну и при беременности продолжать в первом триместре. Потом ее отменяют. Я еще когда ляльку мы задумали, на ИППП проверялась, вернее, я комплексно сдала анализ, проверила гормоны, инфекции, кровь полностью развернуто, почки и так далее, это я в Lab4u в лаборатории нашла такой комплекс для будущих мам, отдала 5000 с копейками, это в Москве очень дешево. Наводку дала))) Если пойдете туда, запись у них на сайте ( lab4u.ru/ ). Но можно и просто сдать на инфекции только, у них скидки 50%.)Это все для спокойствия, что смогу зачать и выносить здорового малыша, потому что у меня был до того выкидыш. В принципе, вам любой гинеколог такие анализы назначит, вопрос только в том, где сдавать, сидеть в очередях или платно сходить в удобное время. Ну а про то, что надо бросить пить и курить обоим, разговора не веду даже. Сами понимаете. Как поймете, что готовы, следите за овуляцией. Удачи!
  3. Сообщение #3
    Спасибо!
  4. Сообщение #4
    пожалуйста))если для вас актуально еще.
  5. Сообщение #5
    Laladala спасибо за совет!!!
  6. Сообщение #6
    конечно планировать нужно заранее! это важно.
    скажите пожалуйста, а что такое фиолетовая вода? впервые слышу
  7. Сообщение #7
    Значит вам нужно сдать анализы на инфекции, гормоны, узи органов малого таза. Мужу тоже анализы на инфекции.
  8. Сообщение #8
    Я думаю, что такие вопросы и советы, лучше всего узнавать у доктора, скорее всего же гинеколога.
    Там думаю вам расскажут всю необходимую информацию и сделают все необходимые анализы)
  9. Сообщение #9
    Девочки скажите, вы в частные клиники ходите или в государственные? Какие плюсы минусы в частных?
  10. Сообщение #10
    В любом случае, советы советами, но лучше врача вам никто не подскажет как лучше вести жизнь до и во время беременности и какие анализы необходимы)