1. Сообщение #1
    Девочки, привет! Предстоит мне пкс, малыш в тазовом предлежании. Очень хочу кормить грудью, расскажите ваш опыт, получилось ли? Мне говорят, что после кс сложно кормить, мол, не заморачивайся, в роддоме смесь хорошую дадут. Ну это ж не правильно(((
    Вообщем пытаюсь готовиться к гв,
    Расскажите пожалуйста, когда у вас молоко пришло, понадобился ли докорм смесью, как дальше сложилось гв?
  2. Сообщение #2
    Расскажу вам все))) Еще когда беременная ходила общалась с своим гинекологом из altravita-ivf.ru на тему лактации, она у меня просто отличный врач. Вообщем по ее совету к кормлению грудью начала готовиться заранее, дело в том что сразу после родов нужно правильно начать кормление, от этого зависит все, у меня тоже было плановое КС. Частые прикладывания к груди, и важно правильно сформировать сосательные привычки чтобы не было травм соска. Поэтому не волнуйтесь, на самом деле КС это совсем не показатель того что кормить вы не сможете, настраивайтесь, это очень важно!)) Желаю вам здоровья и много молочка)))
  3. Сообщение #3
    Еще хотела добавить, если вы под эпидуральной будете делать КС, то попросите чтобы в родзале приложили к груди, это важно очень. Возможно понадобиться молокоотсос, так как примерно на 3 сутки начнет прибывать молоко и грудь будет достаточно плотной для крохи, молокоотсосом лишь немного сцеживать, буквально пару грамм, чтобы сосать было легче. Еще важно много пить теплого, я пила просто чуть сладкий чай, примерно за пол часа до кормления, больше приходит молока. И главное запомнить нужно, не увлекаться сцеживанием! Принцип такой: сколько выходит молока столько и приходит на следующее кормление! Поэтому если будете много сцеживать, с следующим кормлением придет еще больше чем в прошлый раз, а ребеночек по началу есть очень мало, а молока у вас будет больше и это первый путь к лактостазу а после маститу. Поэтому сцеживаете перед кормлением совсем чуть чуть, а после если грудь все равно остается сильно грубой стоит сцедить до ощущения равномерной мягкости чтобы не было комков по ощущениям, но главное не переборщить просто до умеренной мягкости и чтобы подушло чувство тяжести. Удачи)
  4. Сообщение #4
    У мене було екстрене кесареве… Все пройшло добре, малятко, Слава Богу, в повному порядку… Смоктальний рефлекс у неї був шикарний! Вона присмоктувалася до грудей як пилосос! Молозева було мало і на другу або третю добу її сказали догодовувати, порадили суміш friso ось тут https://friso.com.ua/produkciya/ можна про неї почитати… Дуже гарна суміш!)) Молоко прийшло на 7 добу вже… Але у мене майже ніколи не було прям налитих молоком грудей( Начебто все добре, молоко є, дитина сита… Але на третьому тижні молока стало зовсім мало і вона не наїдалася ((посотійно висіла на грудях (((і вдень і вночі (((і через два місяці боротьби за лактацію я здалася і перейшла з смішаного вигодовування вже повністю на штучне (((Незнаю що саме стало причиною (((може саме кесаріве, може стрес від цього кесарева, а може це просто така спадковість… Але до речі, на цій суміші ми так і залишилися!) Дуже хороша і проблем ні з животиком не з стільцем у нас не виникало!
  5. Сообщение #5
    Я оба раза рожала сама. Сестра с помощью кесарева. Так вот, по ее опыту главное сцеживать молоко часто, чтоб не пропало. И все будет в порядке. Она кормила сына до трех лет.
  6. Сообщение #6
    А какая вообще связь между кесарево/естественными родами и ГВ? Я считаю, одно не мешает другому
  7. Сообщение #7
    Абсолютно никакой.
  8. Сообщение #8
    я рожала сама -молоко пришло на второй день
  9. Сообщение #9
    Кесарево мне делали экстренно, но несмотря на это сынулька родился здоровеньким, крепеньким. Кормить малютку мне принесли на третьи сутки. Само молоки пришло на седьмой день, но было его мало, кроха не наедался и поэтому капризничал, плакал. Пришлось переходить на смешанное кормление ( ГВ + смеси детские).
  10. Сообщение #10
    Через сколько можно кормить после кесарева?