1. Сообщение #1
    Послушав много мамочек на площадке, да и так вообще как все отзываются про обезболивающие во время родов, до меня вот мысли доходят порой, а я одна такая которая поставила анестезию и не жалею?! Ни, то что ни жалею а вообще поставила и забыла я про неё вообще не вспоминаю.Зачем при каждом случае обсуждать, ладно один раз поговорили и забыли… А тут три года уже хожу гулять с ребёнком у нас чуть ли не каждый день обсуждают роды, как это мучительно больно, и прививки от которых мы все дружно отказываемся, а потом за голову хватается когда ребёнок заболел. Я хочу рассказать историю своих родов, да я ставила анестезию, да мне было очень больно, с ней чучуть легче, но я не трезвоню об этом каждый день. Вообщем дело было так: как в той сказке)) Поставили мне ПДР на 30 января 2016г.я благополучно перехаживала, все было хорошо, были ночные тренировочные схватки, пару раз чуть не уехала с ложными потом благополучно засыпала на утро все как рукой снимало.утром 1 февраля пошла в туалет, отошла пробка начались схватки, вызвали скорую в скором времени была уже в роддоме ко всему готовая. Провели все процедуры, как положенно при поступлении, положили в преродовую палату дверь открыта в отделении жара, кровать моя была на против дверей, дверь открыта напротив родовой зал, там на кресле рожает девушка, чтобы вы понимали там дверь тоже на распашку и все это я вижу, я просто подняла голову и не смогла её опустить. После, этого у меня прекратились схватки меня до вечера про держали и сказали иди ка ты милая в патологию отдыхай. Перевели меня туда, я в слезы срок уже 41 неделя я все ни как родить не могу, там ещё девушка лежала рассказала свою историю, что пропустили момент и ребёнок погиб в 42 недели у меня переживания ни спать не есть не могу. Пролежала в патологии неделю, ставили препедил гель схватки начались резкие поставили укол сказали жди, ждала я ещё два дня потом уже сил нет терпеть пошла ночью будить медсестру, посмотрели привели в родовую открытие 4 пальца, снова все процедуры, на часах время часа 2 ночи прокололи пузырь в 6 часов утра, потом начались карусели, одели на живот все что можно было для прослушивания сердца ребёнка, поставили капельницу чтобы быстрее шло открытие так как время шло а открытие очень медленно, после капельницы началась жуть жуткая, все как-то очень быстро, потом предложили бередуалку я согласилась там уже было полегче, я даже мне кажется отключилась на мгновение, потом посмотрели сказали сейчас пойдём рожать, родила за две потуги но делали надрез головка не шла, или просто быстрее уже нужно было, а может видели что мил у меня уже не было… Родила в 15.40. Вспоминаешь это все с улыбкой на лице, а не так как они с гневом на площадке.
  2. Сообщение #2
    Мне кажется ставить или не ставить анестезию личное дело каждой, хотя иногда ее ставят врачи по показаниям, а вот если не ставить для того чтобы потом всю жизнь рассказывать о своей нелегкой доле в роддоме, то это уже перебор)
  3. Сообщение #3
    А я хотела сама рожать, без анестезии. Страшно было почему-то. А вдруг что-то не так пойдет или потуги не буду чувствовать, боялась ребенку навредить. Специалист должен быть хороший, чтоб не бояться. Это не наш случай, увы.
  4. Сообщение #4
    Если анестезиолог — хороший специалист, то почему бы и не сделать? Зачем мучиться? В ином случае я бы не рискнула.
  5. Сообщение #5
    Я за анестезию в целом, но лично мне она вообще не помогла при первых родах, поэтому во второй раз я точно знала, что ни о какой эпидуралке и речи быть не может.
  6. Сообщение #6
    Применять анестезию или нет должен решать врач. Можете ознакомиться, что такое эпидуральная анестезия и нужно ли ее использование во время родов moirody.ru/general/epiduralnaya-anesteziya.html.

  7. Сообщение #7
    Лично я за роды естественным путём, то есть без анестезии. Но осуждать тех женщин, кто принял решение воспользоваться ею, не берусь. Каждая решает сама, но после консультации со своим врачом.
  8. Сообщение #8
    Анестезию применяют при кесаревом сечении, подбирают индивидуально moirody.ru/oslozhneniya/anesteziya-pri-kesarevom-sechenii.html. При обычных родах как правило не делают, только при необходимости.
  9. Сообщение #9
    Это конечно дело каждой, главное о ребёнке думать, а не о себе.
  10. Сообщение #10
    Я категорически не согласна! А почему бы о себе не подумать, например? Никакая анестезия ребенку совершенно не вредит, здесь в статье про эпидуральную анестезию об этом рассказывают очень подробно. Не вижу никакого смысла терпеть боль и мучения, если этого можно избежать. Я надеюсь, тут современные люди на форуме, а не граждане из прошлого века, которые считаеют, что если ты не замучилась, то ты не мать.