1. Сообщение #1
    Нам уже пять лет. Через год дочка пойдет в первый класс. Сейчас стараюсь понемногу, дома, учить с ней буквы и цифры. Но с цифрами у нас вообще катастрофа. Не хочет вообще даже слушать. Подскажите, как правильно подготовить ребенка к первому классу Московской школы?
  2. Сообщение #2
    Ну я вообще не понимаю, зачем с пяти лет мучить ребенка? Пускай себе бегает, прыгает, рисует, лепит… Занимается тем, чем ему нравится. А буквы и цифры выучит в школе.
  3. Сообщение #3
    Я полностью согласна с Yaslinou. Но в связи с тем, что большинство деток идут в первый класс уже умею читать, писать и считать, то не особо хочется, что бы твой ребенок отличался от остальных по знаниям. Автор, может вам стоит записать дочку на какие-то подготовительные кружки? Мне кажется, что это ей будет интересно, а вас немного разгрузит. А вот насчет цифр, то можно попробовать походить на курсы ментальной арифметики. В Москве, более подробно о них, можно узнать здесь iq-shkola.ru/mentalnaya-arifmetika Возможно благодаря им, ваш ребенок выучит цифры и научиться считать.
  4. Сообщение #4
    Зачем себя утруждать и тратить лишние деньги. В каждой школе, за пол года до набора первоклашек, проводятся подготовительные уроки. Этого будет вполне достаточно!
  5. Сообщение #5
    Можно заниматься самостоятельно или с репетиром: водить ребенка к нему, либо на дом пригласить или онлайн — дело ваше. Но в любом случае понадобятся специальные книги, качественная germes.one/literatura-c297/ литература, без которой все занятия не принесут особого толка и успеха в обучении, подготовке к школе.
  6. Сообщение #6
    Про ментальное развитие у малышей есть и здесь premia.b2m.group/#case здесь много порталов для родителей и можно проголосовать за понравившийся
  7. Сообщение #7
    Девочки, нашла классное голосование) на одном портале собраны разные детские проекты, и можно выбрать, что вам удобнее и интереснее и проголосовать!
    premia.b2m.group/#case
  8. Сообщение #8
    Не нагружайте ребенка он свое еще научится.
  9. Сообщение #9
    актуальный вопрос
  10. Сообщение #10
    всех мамочек волнует такой вопрос