1. Сообщение #1
    Сезон простуд – это длительный период, когда дети и взрослые часто болеют простудными заболеваниями. Дети зачастую болеют чаще и тяжелее, это связано с несформированностью их иммунитета, особенностями строения дыхательных путей. Этот период обычно продолжается с начала осени до конца весны, поэтому большую часть года риск заражения повышен. Чтобы детскому организму было легче противостоять, специалисты рекомендуют соблюдать простые правила.Противопростудный режим: регулярные и длительные прогулки, закаливание, занятия спортом, рациональное питание и соблюдение режима сна и отдыха. Защита от вирусов: для этого рекомендуется часто проветривать, делать влажную уборку, часто мыть руки. Для дополнительной профилактики педиатры также советуют пользоваться дополнительной защитой в виде геля для носа Виферон, который наносят на слизистую носа 2 раза в день и это снижает вероятность заразиться от сверстников.Положительные эмоции: нужно стараться создать благоприятную психоэмоциональную обстановку дома, уделять ребенку достаточно внимания
  2. Сообщение #2
    Моим ничего не помогает… Очень часто болеют((
  3. Сообщение #3
    Мы, начиная, с сентября принимаем витамины, чай с лимоном и имбирём.
  4. Сообщение #4
    а мы пьем чай такой с шиповником и гибискусом. Не могу сказать, что не болеем совсем, но значительно меньше, чем раньше
  5. Сообщение #5
    Стараюсь лечиться народными методами, например от боли в животе я завариваю чай с мятой, это идеальное желудочное средство. Состояние моего пищеварения заметно улучшилось благодаря тому, что я каждый день пью этот тёплый напиток.
  6. Сообщение #6
    Попробовала от головной боли чай с имбирем. Ложу в чашку кусочек корня и каждый день перед сном пью этот тёплый напиток. Прочитала, что если на протяжении двух месяцев пить его, то можно избавиться от мигрени.
  7. Сообщение #7
    А я от боли в животе развожу пять капель масла полыни на две столовых ложки растительного масла. Покупаю его в магазине shop.vivascent.com.ua/polyni_tavricheskoy_naturalnoe_efirnoe_maslo/ а там очень большой выбор товаров для здоровья. Лечебные свойства натуральных экстрактов растений способствуют не только восстановлению здоровья, но и душевного спокойствия.
  8. Сообщение #8
    Занимайтесь спортом, принимайте витамины. И тогда никакой простуды не будет!
  9. Сообщение #9
    Я просто стараюсь больше спать и лучше питаться.
  10. Сообщение #10
    1. Витаминчики.
    2. Проветривание комнат.
    3. Смазываю носик (всем кто не успел выйти из дома до того, как я проснусь)оксолиновой мазью
    4. И позитивное настроение. Все болезни с неправильного мышления :)