1. Сообщение #1
    Увлеклась рукоделием, сидим с дочкой на пару, мастерим мягкие игрушки, котиков, заек, собачек. Но мне уже хотелось бы научиться делать более серьезные вещи, кукол, или оригинальные украшения, видела в интернете очень красивые. Да боюсь мне не справиться. Вот хочу посоветоваться с опытными мастерицами, по мастер-классам реально научиться делать красивые работы, или это пустая трата времени и денег? У кого какой опыт был?
  2. Сообщение #2
    За себя скажу, я очень люблю вязать крючком, получается неплохо. Но вот освоить технику «ирландское кружево» никак не удается, а ведь занимаюсь вязанием не первый год. Сколько мастер-классов пересмотрела — бесполезно. Вот такой, не самый удачный опыт.
  3. Сообщение #3
    А к чему у вас больше душа лежит? Просто сначала надо определиться каким именно творчеством вы хотите заниматься и тогда уже выбрать мастер-класс по этому направлению. Сейчас кстати очень ценятся ручные работы, особенно текстильные куклы такого плана: https://kukla-hm.ru/. Мне кажется если поставите себе цель, все должно получиться.
  4. Сообщение #4
    Я научилась по мастер-классам вышивать, освоила разные техники. Тут главное усидчивость и терпение. И еще я бы посоветовала начинать не с самых сложных работ. Выберете что-то попроще, и постепенно набираясь опыта переходите к сложным моделям.
  5. Сообщение #5
    Я могу вам рассказать о своем хобби. Моё хобби — это ставки на спорт и заработать на этом у меня получается очень хорошо. Порекомендую вам бк 1xbet Казахстана, вдруг кому это будет интересно, вот здесь можно ознакомиться с их мобильным приложением allbk.kz/1xbet/mobilnoe-prilozhenie-1xbet-skachat-na-android-i-ios-v-kazahstane/.
  6. Сообщение #6
    А мне вышивалку подарили на Новый Год, очень красивый набор от Dimensions на зимнюю тематику. Руки так и чешутся уже прям засесть за него, но пока временем не располагаю совершенно
  7. Сообщение #7
    У меня жена кстати тоже занимается рукоделием) Мастерит игрушки для детей. А я в свободное время максимум что успеваю это покрутить парочку слотов на деньги https://mym.game-avtomatii.com/play-money.
  8. Сообщение #8
    а какой примерный доход вам приносит такое хобби?
  9. Сообщение #9
    А я вышиваю крестиком картины.
  10. Сообщение #10
    как раз для себя новое хобби ищу