1. Сообщение #1
    Добрый день!) Поделитесь мнением на основе опыта, пригодилась ли Вам подушка для беременных и т.п.? (Я просто не знаю пока, может еще какие-то «специальные штуки» для беременных есть:)) Если да, то почему? Или на обычной подушке на больших сроках не поспать?) И, если нет, то почему?
  2. Сообщение #2
    Мне стало неудобно спать еще на первых месяцах беременности, по ночам я все никак не могла удобно лечь. Поэтому я сразу купила подушку для беременных, думала если не понадобится на раннем сроке, то буду пользоваться позже. Если честно подушка меня выручала с тех самых первых месяцев, с ней мне было намного комфортнее, бессонница мучила не так часто. Когда живот стал большим и довольно тяжелым, начались проблемы со спиной, которые мне тоже помогает решать подушечка, с ней удобно и лежать и сидеть подложив под спину, чтобы та не так уставала. Сейчас в основном использую подушку, когда кормлю дочку. Подушка U-образная, взяли фирмы AmaroBaby. Наполнитель очень удобный, подушка упругая, но в то же время мягкая и удобная.
  3. Сообщение #3
    а не сильно большая?
  4. Сообщение #4
    выглядит круто)
  5. Сообщение #5
    Я тоже такой подушкой пользовалась во время беременности. Однозначно удобная штука. Я вообще считаю, что во время беременности и кормления мамочке должно максимально комфортно. Это относится не только к подушкам, а и к белью и одежде. Я такая довольная, что в свое время нашла вот этот сайт https://www.mamin-wkaff.com.ua/. Там очень хороший выбор белья и одежды как для будущих мамочек, так и для кормящих.
  6. Сообщение #6
    Для курящих мам которые не бросить курить могу посоветовать статью по альтернативе курения elsi-puff.ru/plus-electronic-sigaret/
  7. Сообщение #7
    У меня была подушка во весь рост, удобно было на последних месяцах. И лежак для ребенка из нее удобный получается. Пробовала даже кормить на ней, не пошло дело. Пока накрутишь, пока устроишься с комфортом, замаешься. лучше специальную подушку иметь. Я купила себе эргофид, совсем другое дело. надела на пояс, застегнула и спокойно кормлю. Можно и встать, если что-то из нужного забыла в кармашек положить. У меня одна из наволочек светлая, вторую купила потемнее, но разницы нет, плюш хорошо стирается. И цвет не теряет


  8. Сообщение #8
    Считаю что подушка должна быть ЦЕЛЕВОЙ. Подушка для сна своя, подущка для кормления своя. У меня для этих целей Эргофид. Кормим уже полгода на ней. Как новенькая. Самое главное, что спине с ней гораздо легче.
  9. Сообщение #9
    Вопрос, я так понимаю, о подушке для беременных. Не вижу смысла покупать особенную. А вот для кормления действительно, надо, по форме рекомендуют в роддоме Эргофид, и после кесарева сечения, тоже врачи рекомендуют использовать подушку.
  10. Сообщение #10
    У меня тоже была подушка для беременных. Но я сначала сомневалась: надо/не надо. Советовалась со своим врачом из клиники Медок. Она сказала, что вреда никакого нет. Удобней для спины. Особенно на поздних сроках. Фирму не помню. Но очень удобная