1. Сообщение #1
    Девочки, как считаете — подготовишки к школе нужны или нет? Мы на следующий год в школу, в смысле через год) Вот думаю. Сейчас еще пандемия эта, куда ходить, надо ли эти лишние контакты. Но и совсем без подготовки не вариант, она у меня дама скромная, застенчивая, читать умеет, но волнуется, запинается.
  2. Сообщение #2
    К школе больше психологическая готовность важна, чем умение читать. Тем более если ребенок не отличается уверенностью в себе. Очень классные специалисты в центре Выше радуги, там ребенка не натаскивают по предметам, и помогают раскрыться, формируют мотивацию, интерес. И кстати, работают индивидуально, никакой толпы детей, после каждого посетителя обработка помещения и материалов.
  3. Сообщение #3
    Индивидуально было бы оптимальным вариантом. Это на 3 крестьянской центр? Дорого там?
  4. Сообщение #4
    Ну недешево, конечно. Потому что программу составляют под конкретного ребенка, сначала проводят тесты, собеседование с психологом, все в игровой форме, аккуратно. Потом уже составляют маршрут. Занятия интересные, ребенка учат не бояться ошибок, хвалят за активность, по-тихоньку прорабатывая все слабые места. Мне еще нравится, что со мной всегда поддерживают контакт, держат в курсе как идут дела, я после занятия могу поговорить со специалистом, дают советы над чем поработать дома. Домашние задания тоже есть.
  5. Сообщение #5
    Спасибо за наводку, обязательно узнаю подробнее, сайт нашла уже. Наверное, это идеальный для нас вариант.
  6. Сообщение #6
    А мы полностью дома подготавливались к школе. Много читали с ребёнком, правописание тренировали, слушали аудиосказки поучительные, а потом обсуждали сюжет. Ещё очень важно подготавливать ребёнка к школе морально, ведь это огромный стресс для детей, смена обстановки. Хорошо, когда малыш с самого детства коммуницирует с ровесниками, например, в садике, на кружках.
  7. Сообщение #7
    Мы занимаемся при помощи онлайн-сервиса Тилли, очень удобно. Особенно логопедические задания нравятся, стали выговаривать Р, и с математикой очень подтянулись. Рекомендую!
  8. Сообщение #8
    Привет всем. Хочу посоветовать вам английский язык для детей здесь englishshow.ru/anglijskij-dlja-detej
    Сама отдавала своего сына на эти курсы и осталась очень довольна результатом. Если честно, то даже не ожидала, что всё пройдёт настолько хорошо.
  9. Сообщение #9
    Мы начали подготовку к школе примерно в 5 лет. Искали учителей в нашем городе, но не хотел ребёнок учиться, ссылаясь на то, что не интересно. Стали искать обучающие видео в виде мультфильмов. Но приходилось много тратить времени на поиск и объяснение не понятно. Тогда начали искать онлайн курсы для детей по подготовке к школе. Нашли онлайн-школу Кидскей. У них есть курс по изучению азбуки и алфавита. Через некоторое время увидели что сын сам с радостью ждёт уроки.
    Потому и решила поделиться, чтобы не мучались как мы :)
  10. Сообщение #10
    Если это групповые занятия, то пускай идет. Это поможет ему адаптироваться в социальном плане к чему-то новому. может. даже встретит там детей, с которыми будет потом учиться.)